Home / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ansprechpartner unserer Einrichtung :

Geschäftsführung Jan Scholly
Heimleitung


Telefon : 02323 / 99494-52
E-Mail : jscholly@ev-kinderheim-herne.de
 


Geschäftsführung Patricia Beiderbeck
Verwaltungsleitung


Telefon : 02323 / 99494-65
E-Mail : pbeiderbeck@ev-kinderheim-herne.de
 



Heimleitung Rilana Heinemann
Zuständig für Aufnahmeanfragen aller Art.
Telefon : 02323 / 99494-22
Mobil : 0176 / 109 868 33
E-Mail : rheinemann@ev-kinderheim-herne.de
 

Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Ambulante Mutter-Kind-Betreuung
  • Flexible Erziehungshilfe Overwegstr.
  • Flexible Erziehungshilfe Heisterkamp
  • Mobile Betreuung Overwegstr.
  • Regionalbüro Münsterland
  • SIT Regionalbüro Münsterland
  • SIT ambulant Herne
  • PL Meerbusch
  • SPL Heimstr.
  • SPL Ratingen
  • SPL “OASE” Schermbeck
  • SPL "Nena" Beienweg

  • Heimleitung Martin Klafke

    Telefon : 02323 / 99494-21
    Mobil : 0176 / 109 868 50
    E-Mail : mklafke@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Klärungsgruppe Herne mit Inobhutsnahmeplätzen

  • Erziehungsleitung Frank Pawlak

    Mobil : 0176 / 109 868 04
    E-Mail : fpawlak@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • SIT Soziale Gruppenarbeit/Familienarbeit
  • SIT Mutter-Kind-Aktivierung/Elternaktivierung
  • Trainingswohnung SIT Mutter-Kind-Aktivierung/Elternaktivierung

  • Erziehungsleitung Kornelia Firley

    Telefon : 02323 / 99494-41
    Mobil : 0176 / 109 868 19
    E-Mail : kfirley@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Via ANNIE
  • Mädchenwohnprojekt „DAKATA“
  • Mobile Betreuung ‘Via Annie’

  • Erziehungsleitung Jeanette Teichmann

    Telefon : 02323 / 99494-44
    Mobil : 0176 / 109 868 28
    E-Mail : jteichmann@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Kinderwohngruppe
  • Ausgelagerte Mädchenwohngruppe "Strünkede"
  • Mädchenwohngruppe Heisterkamp

  • Erziehungsleitung Marcel Schmidt

    Telefon : 02323 / 99494-48
    Mobil : 0176 / 109 868 10
    E-Mail : mschmidt@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • KommPass`U14(ATLAS)
  • KommPass'
  • CASA
  • Wohnprojekt für junge Männer
  • JWG Emscherbruch

  • Erziehungsleitung Thomas Paluszek

    Telefon : 0231 / 560 310 10
    Mobil : 0176 / 109 868 03
    E-Mail : tpaluszek@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Flexible Erziehungshilfe Regionalbüro Dortmund
  • SIT Regionalbüro Dortmund

  • Erziehungsleitung Andreas Wunsch

    Telefon : 02323 / 99494-58
    Mobil : 0162 / 13 900 62
    E-Mail : awunsch@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • SIT Eltern-Kind-Haus
  • SIT Tagesgruppe
  • TE.TR.AS Teach-Triangel-Asperger-Mobil
  • Trainingswohnung des Triangel-Eltern-Kind-Hauses
  • Triangel Eltern-Kind-Appartment
  • Triangel 5 – Tage – Wohngruppe

  • Erziehungsleitung Klara Kraatz

    Telefon : 02323 / 99494-67
    Mobil : 0172 / 376 54 40
    E-Mail : kkraatz@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Intensivpädagogisch-traumaorientierte Mädchenwohngruppe “Villa”
  • ITM Villa Differenzierungsbereich
  • Leben ist Veränderung (L.i.V.)
  • Mobile Betreuung L. i. V.
  • Leben Lernen
  • Heilpädagogische Wohngemeinschaft Dülmen
  • Mädchenwohngruppe Haltern am See

  • Erziehungsleitung Sebastian Gappa

    Telefon : 02323 / 99494-25
    Mobil : 0179 / 233 48 77
    E-Mail : sgappa@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • aJWG Kurhausstr.
  • KWG Villa
  • Intensiv-SBW Lüdinghausen
  • Sozialpädagogisch betreutes Wohnen
  • Soziale Gruppenarbeit Kurhausstr.
  • Regelangebot UMA Schirmannstr.
  • Trainingswohnungen für UMA

  • Erziehungsleitung Sabrina Rabe-Lipp

    Telefon : 02323 / 99494-23
    Mobil : 0176 / 109 868 09
    E-Mail : srabelipp@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • ANNIE Wohngruppen
  • ANNIE trifft Triangel
  • Integrative Wohngruppe "MODUL"
  • Aufnahme-Diagnosegruppe für junge Menschen ab dem 12. Lebensjahr
  • Aufnahme-Diagnose-Gruppe für Kinder bis zum 12. Lebensjahr
  • Außengeleitete Wohngemeinschaft für junge Frauen
  • Kleinstgruppe Wanne

  • Erziehungsleitung Anja Harder

    Mobil : 0176 / 109 868 41
    E-Mail : aharder@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Heilpädagogische Wohngruppe Herne
  • Mutter-Kind-Wohnprojekt Phasenmodell
  • Wohngruppe Bergstr.

  • Erziehungsleitung Mike Ehlers

    Mobil : 0172 / 376 97 47
    E-Mail : mehlers@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Kleinstwohngruppe Dinslaken
  • WG Heisterkamp 40
  • Systemisch-traumapädagogisches Angebot für Mädchen und Jungen mit FAS, FASD oder ähnlichen Verhaltensweisen
  • Eltern Kind Haus Hamminkeln

  • Erziehungsleitung Silke Eßer

    Mobil : 0152 / 244 795 65
    E-Mail : sesser@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Geschwister Wohngruppe
  • aWG Bahnhofstr.
  • Intensivwohngruppe Scheidingen ” Reset ”
  • Intensivwohngruppe ” Deine Chance ”
  • Intensivangebote für besondere Bedarfe mit autistischen Zügen

  • Erziehungsleitung Mike Spengler

    Mobil : 0176 / 109 868 12
    E-Mail : mspengler@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberatung für folgende Gruppen:

  • Go On
  • Go WG
  • Jugenddeliquenzgruppe
  • Stop and Go
  • Intensivangebote für besondere Bedarfe “180 Grad”

  • Print Friendly, PDF & Email
    Top