Home / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ansprechpartner unserer Einrichtung :

Geschäftsführer Volker Rhein

Telefon : 02323/99494-62
E-Mail : vrhein@ev-kinderheim-herne.de
 



Heimleiter Jan Scholly
Explicato – Geschäftsführung Iserlohn/Märk. Kreis
Homepage - www.explicato.de


Telefon : 02323 / 99494-52
Mobil : 0176 / 109868-11
E-Mail : jscholly@ev-kinderheim-herne.de
 

Teamberater für folgende Gruppen:

  • aWG Bahnhofstr.
  • Intensivangebote für besondere Bedarfe “180 Grad”
  • Intensivangebote für besondere Bedarfe mit autistischen Zügen

  • Heimleiterin Christa Plennis

    Telefon : 02323 / 99494-67
    Mobil : 0176 / 10986807
    E-Mail : cplennis@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberaterin für folgende Gruppen:

  • SPL “Nena” Beienweg
  • SPL Heimstr.
  • SPL “OASE” Schermbeck
  • SPL Ratingen
  • PL Meerbusch
  • SIT Mutter-Kind-Aktivierung/Elternaktivierung
  • Außengeleitete Wohngemeinschaft für junge Frauen

  • Erziehungsleiterin Rilana Heinemann
    Zuständig für Aufnahmeanfragen aller Art.
    Telefon : 02323 / 99494 -22
    Mobil : 0176 / 10986833
    E-Mail : rheinemann@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberaterin für folgende Gruppen:

  • Mutter-Kind-Wohnprojekt Phasenmodell
  • Ambulante Mutter-Kind-Betreuung
  • Sozialpädagogisch betreutes Wohnen
  • Flexible Erziehungshilfe Overwegstr.
  • Flexible Erziehungshilfe Heisterkamp
  • Mobile Betreuung Overwegstr.
  • Soziale Gruppenarbeit Kurhausstr.

  •  Erziehungsleiter Frank Pawlak

    Telefon : 02323 / 99494-54
    Mobil : 0176 / 10986804
    E-Mail : fpawlak@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • SIT Soziale Gruppenarbeit/Familienarbeit
  • SIT ambulant Herne

  • Erziehungsleiter Carsten Schmidt
    Explicato – Geschäftsführung Ruhrgebiet
    Homepage - www.explicato.de


    Telefon : 02323 / 99494-71
    Mobil : 0176 / 10986814
    E-Mail : cschmidt@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • WG Heisterkamp 40
  • SPL Dinslaken

  • Erziehungsleiterin Kornelia Firley

    Telefon : 02323 / 99494-41
    Mobil : 0176 / 10986819
    E-Mail : kfirley@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberaterin für folgende Gruppen:

  • Via ANNIE
  • Mädchenwohnprojekt „DAKATA“
  • Modul Mobil durchs Leben
  • Mobile Betreuung ‘Via Annie’

  • Erziehungsleiterin Jeanette Teichmann

    Telefon : 02323 / 99494-44
    Mobil : 0176 / 10986828
    E-Mail : jteichmann@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberaterin für folgende Gruppen:

  • Kinderwohngruppe
  • Ausgelagerte Mädchenwohngruppe "Strünkede"
  • Mädchenwohngruppe Heisterkamp

  • Erziehungsleiter Marcel Schmidt

    Telefon : 02323 / 99494-48
    Mobil : 0176 / 10986810
    E-Mail : mschmidt@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • KommPass`U14(ATLAS)
  • KommPass'
  • CASA
  • Wohnprojekt für junge Männer
  • Regelwohngruppe mit der Möglichkeit zweier Inklusionsplätze

  • Erziehungsleiter Thomas Paluszek

    Telefon : 0231 / 560310 - 10
    Mobil : 0176 / 10986803
    E-Mail : tpaluszek@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • SIT Eltern-Kind-Haus
  • Flexible Erziehungshilfe Regionalbüro Dortmund
  • SIT Regionalbüro Dortmund

  •  Erziehungsleiterin Ayten Kaçar
    Teamberaterin für folgende Gruppen :
    Mobil : 0176-10986813
    E-Mail : akacar@ev-kinderheim-herne.de
     


  • TE.TR.AS Teach-Triangel-Asperger-Mobil
  • SIT PL Pastoratstr.
  • SIT Tagesgruppe

  •  Erziehungsleiter Frank Lange

    Telefon : 02323 / 99494-40
    Mobil : 0176 / 10986821
    E-Mail : flange@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • aJWG Kurhausstr.
  • Soziale Gruppenarbeit Kurhausstr.
  • Regelangebot UMA Schirmannstr.
  • Trainingswohnungen für UMA Schulstraße
  • Trainingswohnungen für UMA
  • Regelangebot UMA Cranger Str.

  • Projektleiter/Erziehungsleiter Sebastian Gappa

    Telefon : 02384 / 911336
    Mobil : 0179 / 2334877
    E-Mail : sgappa@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • Intensivwohngruppe ” Deine Chance ”
  • Leben Lernen
  • Intensivwohngruppe Scheidingen ” Reset ”

  • Erziehungsleiterin Sabrina Rabe-Lipp

    Telefon : 02323 / 99494-23
    Mobil : 0176/10986809
    E-Mail : srabelipp@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberaterin für folgende Gruppen:

  • ANNIE Wohngruppen
  • ANNIE trifft Triangel
  • Integrative Wohngruppe "MODUL"

  • Erziehungsleiter Frank Brockermann

    Telefon : 02323 / 99494-46
    Mobil : 0176 / 10986844
    E-Mail : fbrockermann@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • Stop and Go
  • Go On
  • Go WG
  • Jugenddeliquenzgruppe
  • Aufnahme-Diagnosegruppe für junge Menschen ab dem 12. Lebensjahr
  • Aufnahme-Diagnose-Gruppe für Kinder bis zum 12. Lebensjahr

  • Erziehungsleiter Martin Klafke

    Telefon : 02323 / 99494-21
    Mobil : 0176 / 10986850
    E-Mail : mklafke@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberater für folgende Gruppen:

  • ITM Villa Differenzierungsbereich
  • Leben ist Veränderung (L.i.V.)
  • SPL Münster
  • Heilpädagogische Wohngruppe Herne
  • Intensivpädagogisch-traumaorientierte Mädchenwohngruppe “Villa”
  • KWG Villa
  • Mobile Betreuung L. i. V.
  • Triangel 5 – Tage – Wohngruppe
  • Triangel Eltern-Kind-Appartment
  • Intensiv-SBW Lüdinghausen

  • Erziehungsleiterin Anja Harder

    Mobil : 0176 / 10986841
    E-Mail : aharder@ev-kinderheim-herne.de
     

    Teamberaterin für folgende Gruppen:

  • Heilpädagogische Wohngemeinschaft Dülmen
  • JWG Emscherbruch
  • Regionalbüro Münsterland
  • SIT Regionalbüro Münsterland
  • PL “Am Park”

  •  Verwaltungsleiterin Patricia Beiderbeck

    Telefon : 02323/99494-65
     



    Top