Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schneider,Ilja IM 2434 SF 1903 Berlin GER 6 3 0 7.5 52.0 42.50
2. Levin,Felix GM 2469 SV Mülheim-Nord GER 5 4 0 7.0 56.5 42.25
3. Hausrath,Daniel GM 2462 SV Mülheim-Nord GER 5 4 0 7.0 54.5 40.75
4. Tomic,Bosko 2470 SF Gerresheim 6 2 1 7.0 54.5 40.25
5. Zaitsev,Mikhail IM 2428 SG Bochum RUS 5 4 0 7.0 52.0 39.25
6. Podzielny,Karl-He IM 2320 SV Letmathe GER 6 1 2 6.5 51.0 34.50
7. Coenen,Michael 2382 Düsseldorfer SK GER 6 1 2 6.5 50.5 34.00
8. Pap,Misa GM 2433 SC Hansa Dortmu SRB 6 1 2 6.5 43.5 30.25
9. Hoffmann,Michael GM 2468 DJK Aufwärts Aa GER 5 2 2 6.0 53.0 33.50
10. Harff,Marcel FM 2348 SG Hochneukirch GER 5 2 2 6.0 52.5 31.50
11. Chatalbashev,Bori GM 2550 SV Würselen BUL 6 0 3 6.0 52.0 33.00
12. Braga,Fernando IM 2368 DJK Aufwärts Aa ITA 5 2 2 6.0 48.5 29.75
13. Stark,Lars IM 2403 Düsseldorfer SK GER 6 0 3 6.0 47.5 28.00
14. Ackermann,Hans We FM 2245 SSC Rostock GER 6 0 3 6.0 46.0 27.50
15. Kotter,Ralf FM 2285 SC Hansa Dortmu GER 6 0 3 6.0 45.5 29.00
16. Drzasga,Michael 1970 A SG Höntrop GER 5 2 2 6.0 39.5 23.25
17. Bondarchuk,Vadim 1927 A SG Benrath GER 6 0 3 6.0 36.5 20.00
18. Sandkamp,Ralph 2189 SV Unser Fritz GER 5 1 3 5.5 49.0 26.50
19. Ciornei,Dragos,Dr 2133 Oberhausener SV GER 4 3 2 5.5 48.0 26.00
20. Saumweber, Walter 2092 A 4 3 2 5.5 46.5 27.00
21. Lotzien,Hans 2025 A Godesberger SK GER 5 1 3 5.5 45.0 23.75
22. Hengelbrock,Joach 2257 SG Bochum GER 3 5 1 5.5 44.0 24.25
23. Fieberg,Samuel 2181 SG Porz GER 5 1 3 5.5 42.0 20.25
24. Czarnik,Jozef 1884 B SV Königsspring GER 5 1 3 5.5 40.5 21.25
25. Drose,Daniela 1956 W PTSVAachen GER 5 1 3 5.5 36.0 19.75
26. Baerwolf,Steven 2161 SV Horst-Emsche GER 4 2 3 5.0 50.5 24.75
27. Polenz,Fredrik 1882 B SF Mühlenberg GER 3 4 2 5.0 47.5 24.25
28. Kassebaum,Roman FM 2255 Herforder SV Kö GER 4 2 3 5.0 47.5 23.00
29. von Bünau,Heinric 2150 Düsseldorfer SK GER 4 2 3 5.0 46.5 23.25
30. Weclawski,Dorota WFM 1932 W Bahn-SC Wuppert GER 4 2 3 5.0 46.0 21.75
31. Topolewski,Dirk 2134 SC Gerthe – Wer GER 4 2 3 5.0 42.5 20.25
32. Belov,Igor 2013 A Hamelner SV GER 5 0 4 5.0 41.5 20.00
33. Arndt,Olaf 1887 B SV Horst-Emsche GER 5 0 4 5.0 40.5 21.50
34. Krüger,Andre 2060 A SV Mülheim-Nord GER 4 2 3 5.0 40.5 21.25
35. Wielebinski,Paul 1969 A SV Osnabrück GER 4 2 3 5.0 40.0 20.50
36. Rothberg,Olaf 1860 B SG Hochneukirch GER 4 2 3 5.0 39.5 18.00
37. Schelwokat,Peter 1955 A SC Rochade Emsd GER 4 2 3 5.0 36.5 16.75
38. Sokalskaja,Elena WFM 1950 W SV Mülheim-Nord UKR 5 0 4 5.0 36.5 14.50
39. Suvorov,Luca 1872 B SG Porz GER 4 1 4 4.5 47.0 22.50
40. Suvorov,Alexander 1952 A SG Porz GER 2 5 2 4.5 47.0 22.00
41. Buchenau,Frank FM 2264 SK Lister Turm GER 4 1 4 4.5 46.5 20.25
42. Schiefelbusch,Dir 2075 A SC Hansa Dortmu GER 4 1 4 4.5 45.5 18.50
43. Leveikina,Jevgeni WFM 2056 W SK Herne-Soding GER 4 1 4 4.5 43.5 17.50
44. Wolter,Detlev 2187 SG Höntrop GER 3 3 3 4.5 42.0 19.50
45. Stoppel,Harald 1920 A 3 3 3 4.5 41.5 16.75
46. Matzat,Andre 2032 A Weiße Dame Borb GER 4 1 4 4.5 39.5 17.50
47. Fieberg,Christoph 1846 B SG Porz GER 4 1 4 4.5 39.0 15.25
48. Scholtes,Martin 1812 B SC Listiger Bau GER 4 1 4 4.5 38.5 15.75
49. Petri,Norbert 1868 B SC Listiger Bau GER 3 3 3 4.5 37.5 17.75
50. Sikorski,Thomas 1710 B SF Katernberg GER 4 1 4 4.5 37.0 14.50
51. Mittelbachert,Ulr 1837 B SK Herne-Soding GER 4 1 4 4.5 36.5 15.00
52. Schülke,Tilman 1930 A Düsseldorfer SV GER 4 1 4 4.5 33.0 12.75
53. Knudsen,Simon 1845 B SV Horst-Emsche GER 4 0 5 4.0 44.5 17.50
54. Hart,Theo 1830 B Bochumer SV GER 3 2 4 4.0 44.0 17.75
55. Klups,Christoph 1963 A SC Listiger Bau GER 3 2 4 4.0 43.0 16.50
56. Coenen,Siegfried 1988 A SG Hochneukirch GER 3 2 4 4.0 42.5 16.00
57. Holdsch,Peter-Mic 1637 C SW Oberhausen GER 3 2 4 4.0 40.5 15.50
58. Akcapinar,Yavuz 1695 Rochade Steele/ TUR 3 2 4 4.0 39.5 16.25
59. Stachnik,Adam 1743 B SG Bochum GER 3 2 4 4.0 39.5 15.00
60. Asadzade,Idris 1654 C Königsspringer 4 0 5 4.0 34.5 11.50
61. Humbek,Olav 1663 C SF Lohmar GER 4 0 5 4.0 34.0 12.50
62. Hufnagel,Markus 1506 C SW Oberhausen GER 3 2 4 4.0 31.0 10.50
63. Prang,Andreas 1819 B SV Unser Fritz GER 3 1 5 3.5 41.5 13.75
64. Kutzner,Stephen 1992 A Godesberger SK GER 3 1 5 3.5 38.5 11.25
65. Kühn,Patrick 1829 B SG Hochneukirch GER 3 1 5 3.5 35.5 8.75
66. Michalicek,Roland 1753 B SV Königsspring GER 2 3 4 3.5 35.0 10.25
67. Lange,Hans-Werner 1569 C SV Recklinghaus GER 3 1 5 3.5 34.5 9.25
68. Kassebaum,Elias K 1254 D Herforder SV Kö GER 3 1 5 3.5 33.0 8.75
69. Karabügül,Okan 1636 C SV Horst-Emsche GER 3 1 5 3.5 33.0 8.25
70. Bleich,Karl-Heinz 1483 D SV Recklinghaus GER 3 1 5 3.5 29.5 7.75
71. Schumacher,Peter 1537 C TV Bruckhausen GER 3 1 5 3.5 25.0 5.75
72. Bauer,Juri 1386 D Oberbilker SV GER 2 2 5 3.0 36.0 9.75
73. Wackert,Dennis 1521 C SG Lüdenscheid 3 0 6 3.0 34.0 9.50
74. Surmann,Christoph 1580 C SC Hansa Dortmu GER 2 2 5 3.0 33.0 8.00
75. Righi,Sofian 1634 C Düsseldorfer SK GER 3 0 6 3.0 33.0 7.00
76. Stuch,Hans-Ferdin 1625 C SC Bonn Beuel GER 3 0 6 3.0 31.5 7.50
77. Turp,Hüseyin 1616 C Oberhausener SV GER 3 0 6 3.0 30.5 6.00
78. Döhn,Friedemann D 3 0 6 3.0 29.5 7.50
79. Thesing,Ulrich 1366 D SV Hellern GER 3 0 6 3.0 27.0 6.00
80. Nebel,Uwe 1727 B SG Drewer GER 2 1 6 2.5 37.0 6.50
81. Kassebaum,Leon Ma 1490 D Herforder SV Kö GER 2 1 6 2.5 33.0 8.75
82. Vehmeyer,Thomas 1667 C SF Lohmar GER 2 1 6 2.5 33.0 6.00
83. Stork,Bernhard 1473 D SF Berghofen-Hö GER 2 1 6 2.5 27.0 5.25
84. Grunwald,Günther 1583 C SW Oberhausen GER 2 0 7 2.0 31.0 5.00
85. Hoppe,Udo 1936 * TuS Ende GER 1 1 2 1.5 33.5 5.50
86. Böcker,Marcus 1205 D SV Hattingen GER 1 0 8 1.0 31.5 3.50
87. Orlov,Andrey GM 2431 * SG Bochum RUS 0 0 1 0.0 27.0 0.00
87. Werbeck,Torsten CM 2092 * Bahn-SC Wuppert GER 0 0 1 0.0 27.0 0.00
87. Selmanaj,Agim 1599 * SK Herne-Soding GER 0 0 3 0.0 26.0 0.00

 

Kommentar (1)

  1. Pingback: Michael mit Ratingpreis in Herne | Schachgemeinschaft Höntrop 1947

Kommentare sind geschlossen.