Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Chatalbashev,Bor GM () 47. Bondarchuk,Vadim () 1 – 0
2 48. Stoppel,Harald () 3. Levin,Felix GM () 0 – 1
3 4. Hoffmann,Michael GM () 49. Arndt,Olaf () 1 – 0
4 50. Czarnik,Jozef () 5. Hausrath,Daniel GM () 0 – 1
5 6. Schneider,Ilja IM () 51. Polenz,Fredrik () ½ – ½
6 52. Suvorov,Luca () 7. Pap,Misa GM () 1 – 0
7 8. Orlov,Andrey GM () 53. Petri,Norbert () – – +
8 54. Rothberg,Olaf () 9. Zaitsev,Mikhail IM () 0 – 1
9 10. Stark,Lars IM () 55. Fieberg,Christop () 1 – 0
10 56. Knudsen,Simon () 11. Coenen,Michael () 0 – 1
11 12. Braga,Fernando IM () 57. Mittelbachert,Ul () 1 – 0
12 58. Hart,Theo () 13. Harff,Marcel FM () 0 – 1
13 14. Podzielny,Karl-H IM () 59. Kühn,Patrick () 1 – 0
14 60. Prang,Andreas () 15. Kotter,Ralf FM () 0 – 1
15 16. Buchenau,Frank FM () 61. Scholtes,Martin () 1 – 0
16 62. Michalicek,Rolan () 17. Hengelbrock,Joac () 0 – 1
17 18. Kassebaum,Roman FM () 63. Stachnik,Adam () 1 – 0
18 64. Nebel,Uwe () 19. Ackermann,Hans W FM () 0 – 1
19 20. Sandkamp,Ralph () 65. Sikorski,Thomas () 1 – 0
20 66. Akcapinar,Yavuz () 21. Wolter,Detlev () ½ – ½
21 22. Fieberg,Samuel () 67. Vehmeyer,Thomas () 1 – 0
22 68. Humbek,Olav () 23. Baerwolf,Steven () 0 – 1
23 24. von Bünau,Heinri () 69. Holdsch,Peter-Mi () 1 – 0
24 70. Karabügül,Okan () 25. Topolewski,Dirk () 0 – 1
25 26. Ciornei,Dragos,D () 71. Righi,Sofian () 1 – 0
26 72. Stuch,Hans-Ferdi () 27. Werbeck,Torsten CM () + – –
27 29. Schiefelbusch,Di () 73. Turp,Hüseyin () 1 – 0
28 74. Selmanaj,Agim () 30. Krüger,Andre () 0 – 1
29 31. Leveikina,Jevgen WFM () 75. Grunwald,Günther () 1 – 0
30 76. Surmann,Christop () 32. Matzat,Andre () 0 – 1
31 33. Lotzien,Hans () 77. Lange,Hans-Werne () 1 – 0
32 78. Schumacher,Peter () 34. Belov,Igor () 0 – 1
33 35. Kutzner,Stephen () 79. Wackert,Dennis () 1 – 0
34 80. Hufnagel,Markus () 36. Coenen,Siegfried () ½ – ½
35 37. Drzasga,Michael () 81. Kassebaum,Leon M () 1 – 0
36 82. Bleich,Karl-Hein () 38. Wielebinski,Paul () 0 – 1
37 39. Klups,Christoph () 83. Stork,Bernhard () 1 – 0
38 84. Bauer,Juri () 40. Drose,Daniela () 0 – 1
39 41. Schelwokat,Peter () 85. Thesing,Ulrich () 1 – 0
40 86. Kassebaum,Elias () 42. Suvorov,Alexande () 0 – 1
41 43. Sokalskaja,Elena WFM () 87. Böcker,Marcus () 1 – 0
42 28. Saumweber, Walte () 44. Hoppe,Udo () 1 – 0
43 45. Weclawski,Dorota WFM () 2. Tomic,Bosko () 0 – 1
44 89. Döhn,Friedemann () 46. Schülke,Tilman () 0 – 1
45 88. Asadzade,Idris () 90. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 30. Krüger,Andre (1) 1. Chatalbashev,Bor GM (1) 0 – 1
2 2. Tomic,Bosko (1) 26. Ciornei,Dragos,D (1) 1 – 0
3 3. Levin,Felix GM (1) 28. Saumweber, Walte (1) 1 – 0
4 32. Matzat,Andre (1) 4. Hoffmann,Michael GM (1) 0 – 1
5 5. Hausrath,Daniel GM (1) 29. Schiefelbusch,Di (1) 1 – 0
6 9. Zaitsev,Mikhail IM (1) 31. Leveikina,Jevgen WFM (1) 1 – 0
7 34. Belov,Igor (1) 10. Stark,Lars IM (1) 0 – 1
8 11. Coenen,Michael (1) 33. Lotzien,Hans (1) 1 – 0
9 38. Wielebinski,Paul (1) 12. Braga,Fernando IM (1) ½ – ½
10 13. Harff,Marcel FM (1) 35. Kutzner,Stephen (1) 1 – 0
11 40. Drose,Daniela (1) 14. Podzielny,Karl-H IM (1) 0 – 1
12 15. Kotter,Ralf FM (1) 37. Drzasga,Michael (1) 1 – 0
13 42. Suvorov,Alexande (1) 16. Buchenau,Frank FM (1) ½ – ½
14 17. Hengelbrock,Joac (1) 39. Klups,Christoph (1) 1 – 0
15 46. Schülke,Tilman (1) 18. Kassebaum,Roman FM (1) 0 – 1
16 19. Ackermann,Hans W FM (1) 41. Schelwokat,Peter (1) 1 – 0
17 53. Petri,Norbert (1) 20. Sandkamp,Ralph (1) 0 – 1
18 72. Stuch,Hans-Ferdi (1) 22. Fieberg,Samuel (1) 0 – 1
19 23. Baerwolf,Steven (1) 43. Sokalskaja,Elena WFM (1) 1 – 0
20 88. Asadzade,Idris (1) 24. von Bünau,Heinri (1) 0 – 1
21 25. Topolewski,Dirk (1) 52. Suvorov,Luca (1) ½ – ½
22 36. Coenen,Siegfried (½) 6. Schneider,Ilja IM (½) 0 – 1
23 21. Wolter,Detlev (½) 80. Hufnagel,Markus (½) 1 – 0
24 51. Polenz,Fredrik (½) 66. Akcapinar,Yavuz (½) 1 – 0
25 7. Pap,Misa GM (0) 67. Vehmeyer,Thomas (0) 1 – 0
26 44. Hoppe,Udo (0) 68. Humbek,Olav (0) 1 – 0
27 69. Holdsch,Peter-Mi (0) 45. Weclawski,Dorota WFM (0) 0 – 1
28 47. Bondarchuk,Vadim (0) 70. Karabügül,Okan (0) 1 – 0
29 71. Righi,Sofian (0) 48. Stoppel,Harald (0) 0 – 1
30 49. Arndt,Olaf (0) 74. Selmanaj,Agim (0) 1 – 0
31 73. Turp,Hüseyin (0) 50. Czarnik,Jozef (0) 0 – 1
32 75. Grunwald,Günther (0) 54. Rothberg,Olaf (0) 0 – 1
33 55. Fieberg,Christop (0) 76. Surmann,Christop (0) 1 – 0
34 77. Lange,Hans-Werne (0) 56. Knudsen,Simon (0) 0 – 1
35 57. Mittelbachert,Ul (0) 78. Schumacher,Peter (0) 1 – 0
36 79. Wackert,Dennis (0) 58. Hart,Theo (0) 0 – 1
37 59. Kühn,Patrick (0) 82. Bleich,Karl-Hein (0) 1 – 0
38 81. Kassebaum,Leon M (0) 60. Prang,Andreas (0) 0 – 1
39 61. Scholtes,Martin (0) 84. Bauer,Juri (0) 1 – 0
40 83. Stork,Bernhard (0) 62. Michalicek,Rolan (0) ½ – ½
41 63. Stachnik,Adam (0) 86. Kassebaum,Elias (0) 1 – 0
42 85. Thesing,Ulrich (0) 64. Nebel,Uwe (0) 0 – 1
43 65. Sikorski,Thomas (0) 89. Döhn,Friedemann (0) 1 – 0
44 87. Böcker,Marcus (0) 90. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Chatalbashev,Bor GM (2) 15. Kotter,Ralf FM (2) 1 – 0
2 14. Podzielny,Karl-H IM (2) 2. Tomic,Bosko (2) ½ – ½
3 17. Hengelbrock,Joac (2) 3. Levin,Felix GM (2) 0 – 1
4 4. Hoffmann,Michael GM (2) 19. Ackermann,Hans W FM (2) 1 – 0
5 18. Kassebaum,Roman FM (2) 5. Hausrath,Daniel GM (2) 0 – 1
6 20. Sandkamp,Ralph (2) 9. Zaitsev,Mikhail IM (2) ½ – ½
7 10. Stark,Lars IM (2) 23. Baerwolf,Steven (2) 0 – 1
8 22. Fieberg,Samuel (2) 11. Coenen,Michael (2) 0 – 1
9 24. von Bünau,Heinri (2) 13. Harff,Marcel FM (2) 0 – 1
10 6. Schneider,Ilja IM (1½) 25. Topolewski,Dirk (1½) 1 – 0
11 12. Braga,Fernando IM (1½) 42. Suvorov,Alexande (1½) ½ – ½
12 16. Buchenau,Frank FM (1½) 38. Wielebinski,Paul (1½) 1 – 0
13 52. Suvorov,Luca (1½) 21. Wolter,Detlev (1½) 1 – 0
14 26. Ciornei,Dragos,D (1) 51. Polenz,Fredrik (1½) ½ – ½
15 48. Stoppel,Harald (1) 7. Pap,Misa GM (1) 0 – 1
16 28. Saumweber, Walte (1) 49. Arndt,Olaf (1) 0 – 1
17 29. Schiefelbusch,Di (1) 53. Petri,Norbert (1) 1 – 0
18 50. Czarnik,Jozef (1) 30. Krüger,Andre (1) 0 – 1
19 31. Leveikina,Jevgen WFM (1) 55. Fieberg,Christop (1) 1 – 0
20 54. Rothberg,Olaf (1) 32. Matzat,Andre (1) 0 – 1
21 33. Lotzien,Hans (1) 57. Mittelbachert,Ul (1) 1 – 0
22 56. Knudsen,Simon (1) 34. Belov,Igor (1) 1 – 0
23 35. Kutzner,Stephen (1) 59. Kühn,Patrick (1) 1 – 0
24 37. Drzasga,Michael (1) 61. Scholtes,Martin (1) 1 – 0
25 39. Klups,Christoph (1) 63. Stachnik,Adam (1) 1 – 0
26 58. Hart,Theo (1) 40. Drose,Daniela (1) 1 – 0
27 41. Schelwokat,Peter (1) 65. Sikorski,Thomas (1) ½ – ½
28 43. Sokalskaja,Elena WFM (1) 72. Stuch,Hans-Ferdi (1) 1 – 0
29 60. Prang,Andreas (1) 44. Hoppe,Udo (1) 1 – 0
30 45. Weclawski,Dorota WFM (1) 88. Asadzade,Idris (1) 1 – 0
31 64. Nebel,Uwe (1) 46. Schülke,Tilman (1) 0 – 1
32 87. Böcker,Marcus (1) 47. Bondarchuk,Vadim (1) 0 – 1
33 62. Michalicek,Rolan (½) 36. Coenen,Siegfried (½) 0 – 1
34 66. Akcapinar,Yavuz (½) 83. Stork,Bernhard (½) 1 – 0
35 67. Vehmeyer,Thomas (0) 80. Hufnagel,Markus (½) ½ – ½
36 68. Humbek,Olav (0) 77. Lange,Hans-Werne (0) 1 – 0
37 78. Schumacher,Peter (0) 69. Holdsch,Peter-Mi (0) 0 – 1
38 70. Karabügül,Okan (0) 79. Wackert,Dennis (0) 0 – 1
39 82. Bleich,Karl-Hein (0) 71. Righi,Sofian (0) 0 – 1
40 84. Bauer,Juri (0) 73. Turp,Hüseyin (0) 1 – 0
41 74. Selmanaj,Agim (0) 81. Kassebaum,Leon M (0) 0 – 1
42 86. Kassebaum,Elias (0) 75. Grunwald,Günther (0) 1 – 0
43 76. Surmann,Christop (0) 85. Thesing,Ulrich (0) 1 – 0
44 89. Döhn,Friedemann (0) 90. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hausrath,Daniel GM (3) 1. Chatalbashev,Bor GM (3) 1 – 0
2 3. Levin,Felix GM (3) 11. Coenen,Michael (3) 1 – 0
3 13. Harff,Marcel FM (3) 4. Hoffmann,Michael GM (3) ½ – ½
4 23. Baerwolf,Steven (3) 6. Schneider,Ilja IM (2½) 0 – 1
5 2. Tomic,Bosko (2½) 16. Buchenau,Frank FM (2½) 1 – 0
6 9. Zaitsev,Mikhail IM (2½) 52. Suvorov,Luca (2½) 1 – 0
7 20. Sandkamp,Ralph (2½) 14. Podzielny,Karl-H IM (2½) 0 – 1
8 7. Pap,Misa GM (2) 33. Lotzien,Hans (2) 1 – 0
9 35. Kutzner,Stephen (2) 10. Stark,Lars IM (2) 0 – 1
10 37. Drzasga,Michael (2) 12. Braga,Fernando IM (2) 0 – 1
11 15. Kotter,Ralf FM (2) 39. Klups,Christoph (2) 0 – 1
12 42. Suvorov,Alexande (2) 17. Hengelbrock,Joac (2) ½ – ½
13 43. Sokalskaja,Elena WFM (2) 18. Kassebaum,Roman FM (2) 0 – 1
14 19. Ackermann,Hans W FM (2) 45. Weclawski,Dorota WFM (2) 1 – 0
15 46. Schülke,Tilman (2) 22. Fieberg,Samuel (2) 0 – 1
16 47. Bondarchuk,Vadim (2) 24. von Bünau,Heinri (2) 0 – 1
17 49. Arndt,Olaf (2) 29. Schiefelbusch,Di (2) 0 – 1
18 30. Krüger,Andre (2) 56. Knudsen,Simon (2) 0 – 1
19 51. Polenz,Fredrik (2) 31. Leveikina,Jevgen WFM (2) 1 – 0
20 32. Matzat,Andre (2) 58. Hart,Theo (2) ½ – ½
21 21. Wolter,Detlev (1½) 60. Prang,Andreas (2) 1 – 0
22 25. Topolewski,Dirk (1½) 41. Schelwokat,Peter (1½) 1 – 0
23 38. Wielebinski,Paul (1½) 26. Ciornei,Dragos,D (1½) 0 – 1
24 36. Coenen,Siegfried (1½) 66. Akcapinar,Yavuz (1½) 1 – 0
25 65. Sikorski,Thomas (1½) 28. Saumweber, Walte (1) 0 – 1
26 34. Belov,Igor (1) 68. Humbek,Olav (1) 1 – 0
27 40. Drose,Daniela (1) 72. Stuch,Hans-Ferdi (1) 1 – 0
28 44. Hoppe,Udo (1) 76. Surmann,Christop (1) ½ – ½
29 69. Holdsch,Peter-Mi (1) 48. Stoppel,Harald (1) ½ – ½
30 71. Righi,Sofian (1) 50. Czarnik,Jozef (1) 0 – 1
31 79. Wackert,Dennis (1) 53. Petri,Norbert (1) 1 – 0
32 80. Hufnagel,Markus (1) 54. Rothberg,Olaf (1) 0 – 1
33 55. Fieberg,Christop (1) 84. Bauer,Juri (1) 1 – 0
34 57. Mittelbachert,Ul (1) 86. Kassebaum,Elias (1) 1 – 0
35 59. Kühn,Patrick (1) 87. Böcker,Marcus (1) 1 – 0
36 61. Scholtes,Martin (1) 88. Asadzade,Idris (1) 1 – 0
37 63. Stachnik,Adam (1) 89. Döhn,Friedemann (1) 1 – 0
38 81. Kassebaum,Leon M (1) 64. Nebel,Uwe (1) 0 – 1
39 67. Vehmeyer,Thomas (½) 62. Michalicek,Rolan (½) 0 – 1
40 83. Stork,Bernhard (½) 70. Karabügül,Okan (0) 0 – 1
41 73. Turp,Hüseyin (0) 78. Schumacher,Peter (0) 1 – 0
42 75. Grunwald,Günther (0) 82. Bleich,Karl-Hein (0) 0 – 1
43 77. Lange,Hans-Werne (0) 85. Thesing,Ulrich (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hausrath,Daniel GM (4) 3. Levin,Felix GM (4) ½ – ½
2 6. Schneider,Ilja IM (3½) 2. Tomic,Bosko (3½) 1 – 0
3 4. Hoffmann,Michael GM (3½) 9. Zaitsev,Mikhail IM (3½) ½ – ½
4 14. Podzielny,Karl-H IM (3½) 13. Harff,Marcel FM (3½) 0 – 1
5 1. Chatalbashev,Bor GM (3) 22. Fieberg,Samuel (3) 1 – 0
6 24. von Bünau,Heinri (3) 7. Pap,Misa GM (3) 0 – 1
7 10. Stark,Lars IM (3) 29. Schiefelbusch,Di (3) 1 – 0
8 11. Coenen,Michael (3) 23. Baerwolf,Steven (3) ½ – ½
9 12. Braga,Fernando IM (3) 39. Klups,Christoph (3) 1 – 0
10 18. Kassebaum,Roman FM (3) 51. Polenz,Fredrik (3) ½ – ½
11 56. Knudsen,Simon (3) 19. Ackermann,Hans W FM (3) 0 – 1
12 16. Buchenau,Frank FM (2½) 32. Matzat,Andre (2½) 1 – 0
13 17. Hengelbrock,Joac (2½) 36. Coenen,Siegfried (2½) 1 – 0
14 52. Suvorov,Luca (2½) 20. Sandkamp,Ralph (2½) 0 – 1
15 26. Ciornei,Dragos,D (2½) 21. Wolter,Detlev (2½) 1 – 0
16 58. Hart,Theo (2½) 25. Topolewski,Dirk (2½) ½ – ½
17 15. Kotter,Ralf FM (2) 42. Suvorov,Alexande (2½) 1 – 0
18 28. Saumweber, Walte (2) 47. Bondarchuk,Vadim (2) 1 – 0
19 49. Arndt,Olaf (2) 30. Krüger,Andre (2) 1 – 0
20 31. Leveikina,Jevgen WFM (2) 57. Mittelbachert,Ul (2) 1 – 0
21 33. Lotzien,Hans (2) 55. Fieberg,Christop (2) 1 – 0
22 50. Czarnik,Jozef (2) 34. Belov,Igor (2) 0 – 1
23 54. Rothberg,Olaf (2) 35. Kutzner,Stephen (2) 1 – 0
24 59. Kühn,Patrick (2) 37. Drzasga,Michael (2) 0 – 1
25 60. Prang,Andreas (2) 40. Drose,Daniela (2) 1 – 0
26 64. Nebel,Uwe (2) 43. Sokalskaja,Elena WFM (2) 0 – 1
27 45. Weclawski,Dorota WFM (2) 61. Scholtes,Martin (2) 1 – 0
28 63. Stachnik,Adam (2) 46. Schülke,Tilman (2) 1 – 0
29 41. Schelwokat,Peter (1½) 79. Wackert,Dennis (2) 1 – 0
30 66. Akcapinar,Yavuz (1½) 38. Wielebinski,Paul (1½) 1 – 0
31 48. Stoppel,Harald (1½) 65. Sikorski,Thomas (1½) 1 – 0
32 62. Michalicek,Rolan (1½) 69. Holdsch,Peter-Mi (1½) ½ – ½
33 53. Petri,Norbert (1) 76. Surmann,Christop (1½) 1 – 0
34 68. Humbek,Olav (1) 81. Kassebaum,Leon M (1) 0 – 1
35 70. Karabügül,Okan (1) 82. Bleich,Karl-Hein (1) ½ – ½
36 84. Bauer,Juri (1) 71. Righi,Sofian (1) 1 – 0
37 72. Stuch,Hans-Ferdi (1) 86. Kassebaum,Elias (1) 0 – 1
38 87. Böcker,Marcus (1) 73. Turp,Hüseyin (1) 0 – 1
39 88. Asadzade,Idris (1) 77. Lange,Hans-Werne (1) 0 – 1
40 89. Döhn,Friedemann (1) 80. Hufnagel,Markus (1) 0 – 1
41 83. Stork,Bernhard (½) 67. Vehmeyer,Thomas (½) 0 – 1
42 78. Schumacher,Peter (0) 75. Grunwald,Günther (0) 0 – 1
43 85. Thesing,Ulrich (0) 90. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Levin,Felix GM (4½) 6. Schneider,Ilja IM (4½) ½ – ½
2 13. Harff,Marcel FM (4½) 5. Hausrath,Daniel GM (4½) ½ – ½
3 19. Ackermann,Hans W FM (4) 1. Chatalbashev,Bor GM (4) 1 – 0
4 7. Pap,Misa GM (4) 4. Hoffmann,Michael GM (4) 0 – 1
5 9. Zaitsev,Mikhail IM (4) 10. Stark,Lars IM (4) 1 – 0
6 2. Tomic,Bosko (3½) 12. Braga,Fernando IM (4) 1 – 0
7 11. Coenen,Michael (3½) 18. Kassebaum,Roman FM (3½) 1 – 0
8 23. Baerwolf,Steven (3½) 14. Podzielny,Karl-H IM (3½) 0 – 1
9 20. Sandkamp,Ralph (3½) 16. Buchenau,Frank FM (3½) 1 – 0
10 51. Polenz,Fredrik (3½) 17. Hengelbrock,Joac (3½) ½ – ½
11 22. Fieberg,Samuel (3) 26. Ciornei,Dragos,D (3½) ½ – ½
12 43. Sokalskaja,Elena WFM (3) 15. Kotter,Ralf FM (3) 0 – 1
13 39. Klups,Christoph (3) 24. von Bünau,Heinri (3) ½ – ½
14 25. Topolewski,Dirk (3) 45. Weclawski,Dorota WFM (3) 0 – 1
15 54. Rothberg,Olaf (3) 28. Saumweber, Walte (3) ½ – ½
16 29. Schiefelbusch,Di (3) 56. Knudsen,Simon (3) 1 – 0
17 31. Leveikina,Jevgen WFM (3) 49. Arndt,Olaf (3) 1 – 0
18 58. Hart,Theo (3) 33. Lotzien,Hans (3) 0 – 1
19 34. Belov,Igor (3) 60. Prang,Andreas (3) 1 – 0
20 37. Drzasga,Michael (3) 63. Stachnik,Adam (3) ½ – ½
21 21. Wolter,Detlev (2½) 48. Stoppel,Harald (2½) 1 – 0
22 32. Matzat,Andre (2½) 66. Akcapinar,Yavuz (2½) 1 – 0
23 36. Coenen,Siegfried (2½) 52. Suvorov,Luca (2½) 1 – 0
24 42. Suvorov,Alexande (2½) 41. Schelwokat,Peter (2½) 1 – 0
25 30. Krüger,Andre (2) 61. Scholtes,Martin (2) 1 – 0
26 69. Holdsch,Peter-Mi (2) 35. Kutzner,Stephen (2) 1 – 0
27 40. Drose,Daniela (2) 62. Michalicek,Rolan (2) 1 – 0
28 46. Schülke,Tilman (2) 73. Turp,Hüseyin (2) 1 – 0
29 47. Bondarchuk,Vadim (2) 64. Nebel,Uwe (2) 1 – 0
30 77. Lange,Hans-Werne (2) 50. Czarnik,Jozef (2) 0 – 1
31 80. Hufnagel,Markus (2) 53. Petri,Norbert (2) 0 – 1
32 55. Fieberg,Christop (2) 79. Wackert,Dennis (2) 1 – 0
33 57. Mittelbachert,Ul (2) 84. Bauer,Juri (2) ½ – ½
34 81. Kassebaum,Leon M (2) 59. Kühn,Patrick (2) ½ – ½
35 86. Kassebaum,Elias (2) 38. Wielebinski,Paul (1½) 0 – 1
36 65. Sikorski,Thomas (1½) 70. Karabügül,Okan (1½) 1 – 0
37 76. Surmann,Christop (1½) 67. Vehmeyer,Thomas (1½) 1 – 0
38 82. Bleich,Karl-Hein (1½) 68. Humbek,Olav (1) 0 – 1
39 71. Righi,Sofian (1) 87. Böcker,Marcus (1) 1 – 0
40 85. Thesing,Ulrich (1) 72. Stuch,Hans-Ferdi (1) 1 – 0
41 75. Grunwald,Günther (1) 88. Asadzade,Idris (1) 0 – 1
42 89. Döhn,Friedemann (1) 83. Stork,Bernhard (½) 0 – 1
43 78. Schumacher,Peter (0) 90. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hoffmann,Michael GM (5) 3. Levin,Felix GM (5) 0 – 1
2 5. Hausrath,Daniel GM (5) 9. Zaitsev,Mikhail IM (5) ½ – ½
3 6. Schneider,Ilja IM (5) 13. Harff,Marcel FM (5) 1 – 0
4 14. Podzielny,Karl-H IM (4½) 19. Ackermann,Hans W FM (5) 1 – 0
5 2. Tomic,Bosko (4½) 11. Coenen,Michael (4½) 1 – 0
6 1. Chatalbashev,Bor GM (4) 20. Sandkamp,Ralph (4½) 1 – 0
7 45. Weclawski,Dorota WFM (4) 7. Pap,Misa GM (4) 0 – 1
8 10. Stark,Lars IM (4) 31. Leveikina,Jevgen WFM (4) 1 – 0
9 12. Braga,Fernando IM (4) 29. Schiefelbusch,Di (4) 1 – 0
10 15. Kotter,Ralf FM (4) 51. Polenz,Fredrik (4) 1 – 0
11 33. Lotzien,Hans (4) 17. Hengelbrock,Joac (4) ½ – ½
12 26. Ciornei,Dragos,D (4) 34. Belov,Igor (4) 1 – 0
13 16. Buchenau,Frank FM (3½) 36. Coenen,Siegfried (3½) 1 – 0
14 18. Kassebaum,Roman FM (3½) 32. Matzat,Andre (3½) 1 – 0
15 21. Wolter,Detlev (3½) 37. Drzasga,Michael (3½) ½ – ½
16 39. Klups,Christoph (3½) 22. Fieberg,Samuel (3½) 0 – 1
17 63. Stachnik,Adam (3½) 23. Baerwolf,Steven (3½) 0 – 1
18 24. von Bünau,Heinri (3½) 54. Rothberg,Olaf (3½) 1 – 0
19 28. Saumweber, Walte (3½) 42. Suvorov,Alexande (3½) ½ – ½
20 50. Czarnik,Jozef (3) 25. Topolewski,Dirk (3) 1 – 0
21 53. Petri,Norbert (3) 30. Krüger,Andre (3) ½ – ½
22 55. Fieberg,Christop (3) 40. Drose,Daniela (3) ½ – ½
23 56. Knudsen,Simon (3) 43. Sokalskaja,Elena WFM (3) 0 – 1
24 46. Schülke,Tilman (3) 58. Hart,Theo (3) 0 – 1
25 60. Prang,Andreas (3) 47. Bondarchuk,Vadim (3) 0 – 1
26 49. Arndt,Olaf (3) 69. Holdsch,Peter-Mi (3) 0 – 1
27 38. Wielebinski,Paul (2½) 59. Kühn,Patrick (2½) 1 – 0
28 41. Schelwokat,Peter (2½) 76. Surmann,Christop (2½) 1 – 0
29 48. Stoppel,Harald (2½) 81. Kassebaum,Leon M (2½) 1 – 0
30 52. Suvorov,Luca (2½) 65. Sikorski,Thomas (2½) 1 – 0
31 66. Akcapinar,Yavuz (2½) 57. Mittelbachert,Ul (2½) 1 – 0
32 35. Kutzner,Stephen (2) 84. Bauer,Juri (2½) 1 – 0
33 61. Scholtes,Martin (2) 77. Lange,Hans-Werne (2) 1 – 0
34 79. Wackert,Dennis (2) 62. Michalicek,Rolan (2) 0 – 1
35 64. Nebel,Uwe (2) 80. Hufnagel,Markus (2) 0 – 1
36 85. Thesing,Ulrich (2) 68. Humbek,Olav (2) 0 – 1
37 88. Asadzade,Idris (2) 71. Righi,Sofian (2) 1 – 0
38 73. Turp,Hüseyin (2) 86. Kassebaum,Elias (2) 0 – 1
39 67. Vehmeyer,Thomas (1½) 70. Karabügül,Okan (1½) 0 – 1
40 83. Stork,Bernhard (1½) 82. Bleich,Karl-Hein (1½) 0 – 1
41 72. Stuch,Hans-Ferdi (1) 89. Döhn,Friedemann (1) 0 – 1
42 87. Böcker,Marcus (1) 78. Schumacher,Peter (1) 0 – 1
43 75. Grunwald,Günther (1) 90. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Levin,Felix GM (6) 2. Tomic,Bosko (5½) ½ – ½
2 6. Schneider,Ilja IM (6) 5. Hausrath,Daniel GM (5½) ½ – ½
3 9. Zaitsev,Mikhail IM (5½) 14. Podzielny,Karl-H IM (5½) 1 – 0
4 13. Harff,Marcel FM (5) 1. Chatalbashev,Bor GM (5) 1 – 0
5 12. Braga,Fernando IM (5) 4. Hoffmann,Michael GM (5) 1 – 0
6 7. Pap,Misa GM (5) 26. Ciornei,Dragos,D (5) ½ – ½
7 19. Ackermann,Hans W FM (5) 10. Stark,Lars IM (5) 0 – 1
8 11. Coenen,Michael (4½) 15. Kotter,Ralf FM (5) 1 – 0
9 22. Fieberg,Samuel (4½) 16. Buchenau,Frank FM (4½) 1 – 0
10 17. Hengelbrock,Joac (4½) 24. von Bünau,Heinri (4½) ½ – ½
11 23. Baerwolf,Steven (4½) 18. Kassebaum,Roman FM (4½) ½ – ½
12 20. Sandkamp,Ralph (4½) 33. Lotzien,Hans (4½) 1 – 0
13 43. Sokalskaja,Elena WFM (4) 21. Wolter,Detlev (4) 1 – 0
14 51. Polenz,Fredrik (4) 28. Saumweber, Walte (4) 0 – 1
15 29. Schiefelbusch,Di (4) 45. Weclawski,Dorota WFM (4) ½ – ½
16 47. Bondarchuk,Vadim (4) 31. Leveikina,Jevgen WFM (4) 1 – 0
17 34. Belov,Igor (4) 58. Hart,Theo (4) 1 – 0
18 69. Holdsch,Peter-Mi (4) 37. Drzasga,Michael (4) 0 – 1
19 42. Suvorov,Alexande (4) 50. Czarnik,Jozef (4) ½ – ½
20 30. Krüger,Andre (3½) 48. Stoppel,Harald (3½) ½ – ½
21 32. Matzat,Andre (3½) 52. Suvorov,Luca (3½) 0 – 1
22 36. Coenen,Siegfried (3½) 54. Rothberg,Olaf (3½) 0 – 1
23 38. Wielebinski,Paul (3½) 55. Fieberg,Christop (3½) 1 – 0
24 53. Petri,Norbert (3½) 39. Klups,Christoph (3½) ½ – ½
25 40. Drose,Daniela (3½) 63. Stachnik,Adam (3½) 1 – 0
26 66. Akcapinar,Yavuz (3½) 41. Schelwokat,Peter (3½) ½ – ½
27 25. Topolewski,Dirk (3) 88. Asadzade,Idris (3) 1 – 0
28 61. Scholtes,Martin (3) 35. Kutzner,Stephen (3) 1 – 0
29 62. Michalicek,Rolan (3) 46. Schülke,Tilman (3) ½ – ½
30 68. Humbek,Olav (3) 49. Arndt,Olaf (3) 0 – 1
31 80. Hufnagel,Markus (3) 56. Knudsen,Simon (3) 0 – 1
32 86. Kassebaum,Elias (3) 60. Prang,Andreas (3) ½ – ½
33 82. Bleich,Karl-Hein (2½) 57. Mittelbachert,Ul (2½) 0 – 1
34 59. Kühn,Patrick (2½) 76. Surmann,Christop (2½) 1 – 0
35 84. Bauer,Juri (2½) 65. Sikorski,Thomas (2½) 0 – 1
36 70. Karabügül,Okan (2½) 81. Kassebaum,Leon M (2½) 1 – 0
37 78. Schumacher,Peter (2) 64. Nebel,Uwe (2) ½ – ½
38 71. Righi,Sofian (2) 85. Thesing,Ulrich (2) 1 – 0
39 73. Turp,Hüseyin (2) 89. Döhn,Friedemann (2) 1 – 0
40 77. Lange,Hans-Werne (2) 75. Grunwald,Günther (2) 1 – 0
41 79. Wackert,Dennis (2) 83. Stork,Bernhard (1½) 1 – 0
42 72. Stuch,Hans-Ferdi (1) 87. Böcker,Marcus (1) 1 – 0
43 67. Vehmeyer,Thomas (1½) 90. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Zaitsev,Mikhail IM (6½) 3. Levin,Felix GM (6½) ½ – ½
2 10. Stark,Lars IM (6) 6. Schneider,Ilja IM (6½) 0 – 1
3 2. Tomic,Bosko (6) 13. Harff,Marcel FM (6) 1 – 0
4 5. Hausrath,Daniel GM (6) 12. Braga,Fernando IM (6) 1 – 0
5 7. Pap,Misa GM (5½) 20. Sandkamp,Ralph (5½) 1 – 0
6 26. Ciornei,Dragos,D (5½) 11. Coenen,Michael (5½) 0 – 1
7 14. Podzielny,Karl-H IM (5½) 22. Fieberg,Samuel (5½) 1 – 0
8 1. Chatalbashev,Bor GM (5) 23. Baerwolf,Steven (5) 1 – 0
9 4. Hoffmann,Michael GM (5) 43. Sokalskaja,Elena WFM (5) 1 – 0
10 15. Kotter,Ralf FM (5) 34. Belov,Igor (5) 1 – 0
11 28. Saumweber, Walte (5) 17. Hengelbrock,Joac (5) ½ – ½
12 18. Kassebaum,Roman FM (5) 47. Bondarchuk,Vadim (5) 0 – 1
13 24. von Bünau,Heinri (5) 19. Ackermann,Hans W FM (5) 0 – 1
14 37. Drzasga,Michael (5) 16. Buchenau,Frank FM (4½) 1 – 0
15 50. Czarnik,Jozef (4½) 29. Schiefelbusch,Di (4½) 1 – 0
16 33. Lotzien,Hans (4½) 42. Suvorov,Alexande (4½) 1 – 0
17 45. Weclawski,Dorota WFM (4½) 38. Wielebinski,Paul (4½) ½ – ½
18 52. Suvorov,Luca (4½) 40. Drose,Daniela (4½) 0 – 1
19 54. Rothberg,Olaf (4½) 21. Wolter,Detlev (4) ½ – ½
20 56. Knudsen,Simon (4) 25. Topolewski,Dirk (4) 0 – 1
21 58. Hart,Theo (4) 30. Krüger,Andre (4) 0 – 1
22 31. Leveikina,Jevgen WFM (4) 53. Petri,Norbert (4) ½ – ½
23 39. Klups,Christoph (4) 51. Polenz,Fredrik (4) 0 – 1
24 41. Schelwokat,Peter (4) 69. Holdsch,Peter-Mi (4) 1 – 0
25 48. Stoppel,Harald (4) 61. Scholtes,Martin (4) ½ – ½
26 49. Arndt,Olaf (4) 66. Akcapinar,Yavuz (4) 1 – 0
27 60. Prang,Andreas (3½) 32. Matzat,Andre (3½) 0 – 1
28 63. Stachnik,Adam (3½) 36. Coenen,Siegfried (3½) ½ – ½
29 46. Schülke,Tilman (3½) 70. Karabügül,Okan (3½) 1 – 0
30 55. Fieberg,Christop (3½) 86. Kassebaum,Elias (3½) 1 – 0
31 57. Mittelbachert,Ul (3½) 62. Michalicek,Rolan (3½) 1 – 0
32 65. Sikorski,Thomas (3½) 59. Kühn,Patrick (3½) 1 – 0
33 35. Kutzner,Stephen (3) 77. Lange,Hans-Werne (3) ½ – ½
34 68. Humbek,Olav (3) 79. Wackert,Dennis (3) 1 – 0
35 80. Hufnagel,Markus (3) 71. Righi,Sofian (3) 1 – 0
36 88. Asadzade,Idris (3) 73. Turp,Hüseyin (3) 1 – 0
37 64. Nebel,Uwe (2½) 82. Bleich,Karl-Hein (2½) 0 – 1
38 67. Vehmeyer,Thomas (2½) 78. Schumacher,Peter (2½) 0 – 1
39 76. Surmann,Christop (2½) 84. Bauer,Juri (2½) ½ – ½
40 81. Kassebaum,Leon M (2½) 72. Stuch,Hans-Ferdi (2) 0 – 1
41 75. Grunwald,Günther (2) 85. Thesing,Ulrich (2) 0 – 1
42 89. Döhn,Friedemann (2) 87. Böcker,Marcus (1) + – –
43 83. Stork,Bernhard (1½) 90. spielfrei (0) + – –