14. Benefiz-Turnier
22. November 2014
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Romanov, E. GM 2636 SF Katernberg 1 5 2 0 6.0 31.0 26.25
2. Donchenko, Alexan IM 2524 SC Hansa Dortmu 5 2 0 6.0 31.0 26.00
3. Zelbel, P. IM 2404 SC Hansa Dortmu 4 3 0 5.5 32.5 24.50
4. Ackermann, H.-W. FM 2227 SSC Rostock 5 1 1 5.5 32.5 23.75
5. Jesse, I. IM 2416 SG Bochum 31 4 3 0 5.5 31.5 23.75
6. Stark, L. IM 2417 Düsseldorfer SK 5 0 2 5.0 30.5 19.00
7. Zatonskih, Anna WGM 2470 Bochumer Sv 02 5 0 2 5.0 29.0 19.00
8. Donchenko, Anatol IM 2280 SK 1858 Gießen 4 2 1 5.0 28.5 19.00
9. Orlov, A. GM 2456 SG Bochum 31 3 3 1 4.5 33.5 19.25
10. Berchtenbreiter, IM 2400 Pang/Rosenheim 4 1 2 4.5 32.5 18.75
11. Podzielny, K.-H. IM 2442 SV Letmathe 4 1 2 4.5 32.0 18.75
12. Hengelbrock, J. 2264 Bochumer SV 02 4 1 2 4.5 29.0 16.75
13. Lotzien, H. 2042 A Godesberger SK 4 1 2 4.5 26.0 14.25
14. Trzaska, P. 2079 A SK Herne-Soding 4 1 2 4.5 26.0 14.00
15. Hüttemann, K.-H. 2066 A Dortmunder SV 3 3 1 4.5 24.0 14.00
16. Levin, F. GM 2505 SV Mühlheim-Nor 4 0 2 4.0 32.5 16.00
17. Sandkamp, R. 2190 SV Unser Fritz 3 2 2 4.0 31.0 15.75
18. Zaitsev, M. IM 2430 SG Bochum 31 4 0 2 4.0 30.5 16.50
19. Wolter, K. FM 2269 SK Münster 32 4 0 3 4.0 29.0 14.50
20. Wolter, D. 2195 SG Höntrop 47 3 2 2 4.0 28.0 14.50
21. Leveikina, Jenny WFM 2055 A SK Herne-Soding 4 0 3 4.0 27.0 12.50
22. Happe, U. 1982 A Rochade Stelle/ 4 0 3 4.0 27.0 11.50
23. Saumweber, W. 2117 Vereinslos 3 2 2 4.0 26.0 11.75
24. Matzat, A. 1993 A WD Essen-Borbec 4 0 3 4.0 24.5 11.50
25. Arndt, O. 1859 B SV Horst-Emsche 4 0 3 4.0 24.0 13.00
26. Brockhaus, B. 1982 A SV Turm Kamp-Li 4 0 3 4.0 23.5 11.00
27. Ljuboschiz, A. 2040 A Sv Würselen 3 2 2 4.0 22.5 12.25
28. Müller, M. Dr. 2023 A SV Unser Fritz 4 0 3 4.0 22.0 9.50
29. Hart, T. 1830 B Bochumer SV 02 4 0 3 4.0 21.5 9.00
30. Berger, A. 1934 A SV Heiden 2 3 2 3.5 26.5 10.75
31. Schriewer, Th. 2012 A SF Katernberg 1 3 1 3 3.5 25.0 8.75
32. Schlefing, H. 1962 A Velbert 3 1 3 3.5 24.0 9.25
33. Hufnagel, M. 1592 C SW Oberhausen 2 3 2 3.5 23.5 10.25
34. Klups, Chr. 1942 A SC Listiger Bau 3 1 3 3.5 23.5 8.25
35. Kowalczyk, F. 1758 B SK Herne-Soding 3 1 3 3.5 23.0 7.75
36. Heldt, M. 1822 B SF Katernberg 1 3 1 3 3.5 23.0 7.50
37. Hoppe, U. 1960 A TUS Ende 2 3 2 3.5 22.0 8.00
38. Karpenko, N. 1798 B SV Hattingen 3 0 4 3.0 27.0 9.00
39. Weclawski, Dorota WFM 1911 A Düsseldorfer SK 2 2 3 3.0 26.0 9.50
40. Sikorski, Th. 1652 C SF Katernberg 1 2 2 3 3.0 23.5 7.00
41. Petri, N. 1864 B SC Listiger Bau 3 0 4 3.0 23.0 7.00
42. Selmanaj, A. 1564 C SK Herne-Soding 3 0 4 3.0 22.5 7.50
43. Schäfer, M. 1690 C SK Herne-Soding 3 0 4 3.0 21.5 6.00
44. Nebel, U. 1750 B SG Drewer 54 3 0 4 3.0 21.0 6.00
45. Mowschuk, M. 1530 C SV Sterkrade No 3 0 4 3.0 20.5 6.00
46. Wichtrup, J.-L. 1686 C Dortmunder SV 3 0 4 3.0 20.5 5.50
47. Stuch, H.-F. 1630 C SC Bonn-Beuel 3 0 4 3.0 20.0 6.00
48. Stoppel, H. 1920 A Vereinslos 2 1 4 2.5 24.0 6.50
49. Schicktanz, F. 1692 C SV Erkenschwick 2 1 4 2.5 22.0 4.25
50. Stork, B. 1474 D Bergh./Hörde 2 0 5 2.0 24.5 6.50
51. Aust, W. 1420 D SV Eichlinghofe 2 0 5 2.0 21.5 6.00
52. Kasraei, Ali D Vereinslos 2 0 5 2.0 19.0 4.00
53. Rhein, V. 1300 D SK Herne-Soding 2 0 5 2.0 19.0 3.00
54. Iser, F. 1415 D TV Bruckhausen 2 0 5 2.0 18.5 3.50
55. Zeleny, L. 891 J SV Unser Fritz 2 0 5 2.0 18.0 3.00
56. Kasraei, Amir 1859 B Vereinslos 2 0 5 2.0 18.0 2.00
57. Lindstädt, J. 1079 D SV Unser Fritz 2 0 5 2.0 16.5 1.50
58. Engelmann, Ch. 1454 J SV Unser Fritz 1 1 5 1.5 20.5 1.75
59. Fernkorn, S. 1397 J SV Unser Fritz 1 1 5 1.5 16.5 1.25
60. Dang Thanh, Q. 1496 Düsseldorfer SK 1 0 5 1.0 20.5 2.00
61. Alkhateeb, Hala-H D Vereinslos 1 0 6 1.0 14.0 0.50
62. Kaufmann, K. Vereinslos 1 0 6 1.0 13.0 0.00

 

Organisation
Turnierseite: Franz Jittenmeier Organisation: Janus Koscielski und Franz Jittenmeier