Home Ausschreibung Sponsoren So finden Sie uns Teilnehmer Ergebnisse Endstand Fotos Schlussbericht
Benefiz Turnier 2013
Zu Gunsten des Ev. Kinderheims Herne 5. Oktober 2013 ab 13 Uhr (Anmeldeschluss 12:30 Uhr)
© chess-international
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Naiditsch,Arkadij GM 2699   OSG Baden-Baden GER 5 2 0 6.0 34.0 28.25
2. Podzielny,Karl-He IM 2377   Schachverein Le GER 5 2 0 6.0 31.5 25.75
3. Hausrath,Daniel IM 2530   Schachverein Mü GER 4 3 0 5.5 34.0 25.25
4. Levin,Felix GM 2472   SV Mülheim-Nord GER 5 1 1 5.5 31.0 22.25
5. Fridman,Daniel GM 2573   Schachverein Mü GER 5 0 2 5.0 33.0 21.50
6. Feygin,Michael GM 2488   SV Mülheim-Nord GER 5 0 2 5.0 30.0 18.50
7. Langers,Alexander   2168   Schachklub Hern GER 5 0 2 5.0 29.0 18.00
8. Richters,Marc   1943 A Kettwiger Schac GER 5 0 2 5.0 28.0 18.50
9. Limbourg,Philipp   2082 A SV Mülheim-Nord GER 4 1 2 4.5 31.0 18.00
10. Buckels,Valentin   2092 A Schachklub Turm GER 4 1 2 4.5 26.5 15.25
11. Wolter,Detlev   2160   Schachgemeinsch GER 4 0 3 4.0 29.5 13.50
12. Hengelbrock,Joach   2259   Bochumer Schach GER 4 0 3 4.0 29.5 13.00
13. Schmittdiel,Eckha GM 2371   Schachclub Hans GER 4 0 3 4.0 27.5 11.50
14. Jelica,Mara WIM 2244   Freier Sportver CRO 3 2 2 4.0 26.5 13.50
15. Schlierkamp,Ferdi   2041 A Schachklub Wern GER 4 0 3 4.0 26.5 11.00
16. Krüger,Andre   2057 A Schachverein Mü GER 3 2 2 4.0 24.5 11.75
17. Stricker,Florian   1947 A Schachgesellsch GER 4 0 3 4.0 23.0 9.00
18. Schicktanz,Floria   1655 C Schachverein Er GER 4 0 3 4.0 22.0 8.00
19. Sikorski,Thomas   1622 C Schachklub Hern GER 3 2 2 4.0 20.5 10.50
20. Ackermann,Hans We FM 2211   Schachclub Hans GER 3 1 3 3.5 29.0 12.25
21. Petri,Norbert   1840 B Schachclub List GER 3 1 3 3.5 24.0 10.50
22. Pinnel,Peter   1983 A SC Königsspring GER 2 3 2 3.5 23.5 9.75
23. Drzasga,Michael   1965 A SG Höntrop 1947 GER 3 1 3 3.5 21.0 7.25
24. Schäfer,Michael   1659 C Schachklub Hern GER 3 1 3 3.5 20.0 7.75
25. Milonas,Georgios   1627 C Schachclub Hans GER 3 1 3 3.5 19.5 6.75
26. Schriewer,Thomas   2016 A Schachklub Hern GER 3 0 4 3.0 28.5 10.00
27. Kuhn,Helmut   1541 C vereinslos   2 2 3 3.0 24.5 8.75
28. Berens,Thomas   1943 A SC Gerthe 46 -  GER 2 2 3 3.0 23.5 7.50
29. Haupt,Horst-Peter   1672 C Schachgemeinsch GER 3 0 4 3.0 22.0 7.00
30. Matzat,Andre   1996 A Oberhausener Sc GER 3 0 4 3.0 21.5 5.50
31. Kowalczyk,Frank   1789 B Schachklub Hern GER 3 0 4 3.0 20.5 5.50
32. Bruhn,Hans     D vereinslos   3 0 4 3.0 20.0 5.50
33. Stork,Bernhard   1483 D Schachfreunde B GER 3 0 4 3.0 19.0 7.50
34. Hortig,Steffen   1269 D Schachclub Hilt GER 3 0 4 3.0 14.0 3.00
35. Gawlick,Joachim   1897 B SC Gerthe 46 -  GER 2 1 4 2.5 25.0 6.00
36. Fischöder,Heiko   1934 A Schachverein Un GER 2 1 4 2.5 22.5 6.00
37. Elsner,Mario   1809 B Schachverein Un GER 2 1 4 2.5 16.5 3.50
38. Knobeloch,Olaf   1483 D Pulheimer Sport GER 2 1 4 2.5 15.5 3.00
39. Werner,Michael   2011 A Düsseldorfer Sc GER 2 0 5 2.0 24.0 5.50
40. Mowschuk,Maxim   1515 C SpVigung Sterkr GER 1 2 4 2.0 23.5 6.25
41. Volkau,Dzmitry   1498 D Schachgemeinsch GER 2 0 5 2.0 20.5 4.50
42. Engelmann,Chris   1268 D Schachverein Un GER 1 0 6 1.0 20.5 2.50
43. Rhein,Volker   1309 D Schachklub Hern GER 1 0 6 1.0 19.5 1.50
Endstand