11. Benefiz-Turnier 2011

 


100 Jahre Ev. Kinderheim Herne & Wanne-Eickel

 

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Meijers,Viesturs GM (6½) - 1. Fridman,Daniel GM (6) 0 - 1  
2 16. Donchenko,Alexan   (6) - 9. Donchenko,Anatol IM (5½) 1 - 0  
3 2. Orlov,Andrey GM (5½) - 3. Zatonskih,Anna WIM (5½) 1 - 0  
4 8. Podzielny, Karl- IM (5) - 5. Zaitsev,Mikhail IM (5½) 0 - 1  
5 4. Hausrath,Daniel IM (5) - 53. Wickenfeld,Stefa   (5) 1 - 0  
6 18. Tkachuk,Sergij   (5) - 7. Levin,Felix GM (5) 0 - 1  
7 13. Bakhmatov,Eduard FM (5) - 19. Müer,Sebastian   (5) 0 - 1  
8 20. Sokalskyy, Oleks   (5) - 17. Wolter,Kai,Dr. FM (5) ½ - ½  
9 12. Schleining,Zoya WGM (4½) - 22. Tkachuk,Konstant   (5) ½ - ½  
10 48. Jochmann,Christi   (4½) - 11. Rotstein,Jefim FM (4½) 0 - 1  
11 14. Hengelbrock,Joac   (4½) - 35. Schlefing,Heinz   (4½) 1 - 0  
12 24. Ljuboschiz,Alexa   (4½) - 15. Ackermann,Hans W FM (4½) 0 - 1  
13 27. Franke,Thomas   (4½) - 26. Viebahn,Dirk   (4½) 0 - 1  
14 52. Eigemann,Frederi   (4½) - 25. Ciornei,Dragos,D   (4) 1 - 0  
15 42. Ball,Jörg   (4) - 28. Dewenter,Ulf   (4) ½ - ½  
16 30. Schiefelbusch,Di   (4) - 45. Nebel,Uwe   (4) 1 - 0  
17 31. Trzaska,Peter   (4) - 47. Happe,Ulrich   (4) ½ - ½  
18 46. Pfeiffer,Stefan   (4) - 32. Matzat,Andre   (4) 1 - 0  
19 36. Evers,Leo   (4) - 51. Fischöder,Heiko   (4) 1 - 0  
20 37. Weimer,Eduard   (4) - 64. Eigemann,Julian   (4) 0 - 1  
21 73. Nigay, Viktor   (4) - 38. Dahm,Bernd   (4) 0 - 1  
22 41. Pauly,Carlo   (4) - 89. Midderhoff,Chris   (4) 1 - 0  
23 29. Wagner,Norbert   (3½) - 55. Dippel,Olaf   (3½) 1 - 0  
24 33. Petri,Norbert   (3½) - 62. Dlouhy,Peter   (3½) 0 - 1  
25 59. Modder,Frank   (3½) - 34. Limberg,Martin   (3½) 1 - 0  
26 39. Freundlieb,Thoma   (3½) - 56. Stepa,Rainer   (3½) 1 - 0  
27 85. Seref,Serkan   (3½) - 40. Leveikina,Jevgen   (3½) 0 - 1  
28 54. Richters,Marc   (3½) - 70. Weidert, Florian   (3½) 1 - 0  
29 50. Beil,Detlef   (3) - 82. Andrijenko,Anato   (3½) 0 - 1  
30 10. Khanukov,Boris IM (3) - 71. Nemoj,Ilja   (3) 1 - 0  
31 43. Sokalska,Olena WFM (3) - 74. Zilles, Paul   (3) 1 - 0  
32 69. Sikorski,Thomas   (3) - 58. Hobusch,Jan   (3) 0 - 1  
33 61. Rath,Michael   (3) - 94. Mowschuk, Maxim   (3) 1 - 0  
34 63. Fieberg,Christop   (3) - 93. Schicktanz,Flori   (3) ½ - ½  
35 79. Fieberg,Samuel   (3) - 65. Lessing,Sebastia   (3) 1 - 0  
36 81. Akcapinar,Yavuz   (3) - 66. Agic,Ahmed   (3) 1 - 0  
37 21. Abendroth,Günter   (2½) - 75. Schlenk, Victor   (2½) 0 - 1  
38 44. Göldenboog,Jürge   (2½) - 72. Bensch,Arnold He   (2½) 1 - 0  
39 87. Tekin,Baran   (2½) - 49. Dyballa,Gerhard   (2½) ½ - ½  
40 57. Machlin,Maxim   (2½) - 78. Vovchik,Vladimir   (2½) 1 - 0  
41 91. Madeya,Jürgen   (2½) - 60. Lantsman,Boris   (2½) 1 - 0  
42 90. Kremer,Moritz   (2½) - 67. Glatzel,Jonas   (2½) 0 - 1  
43 68. Simanowski,Mio   (2½) - 84. Milonas,Georgios   (2½) 1 - 0  
44 96. Mrowetz,Josef   (2½) - 76. Jordan,Günter   (2) ½ - ½  
45 77. Hausrath,Michael   (2) - 98. Lanckner, Harry   (2) 1 - 0  
46 83. Grunwald,Günther   (2) - 92. Kuhn,Helmut   (2) 1 - 0  
47 95. Hochstetter,Kai   (2) - 88. Volkau,Dzmitry   (2) 0 - 1  
48 101 Bartelt,Max   (1½) - 80. Schäfer,Michael   (1½) 0 - 1  
49 99. Bergmann,Max-Luc   (1½) - 86. Faust,Maikel   (1½) ½ - ½  
50 97. Simanowski,Alf   (1) - 102 Hick, Rolby   (1½) 1 - 0  
51 100 Neumann,Uwe   (1) - 105 spielfrei   (0) + - -