3. Internationales Schnellschachturnier 2003
Partien      Fotos

Endstand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Teske, H. GM 2517   TV Tegernsee   7 2 0 8.0 51.5 44.25
2. Dautov, R. GM 2610   Baden Oos   7 1 1 7.5 56.5 45.50
3. Berelovich, A. GM 2536   Turm Emsdetten   6 2 1 7.0 56.0 42.75
4. Rabiega, R. GM 2522   König Tegel Ber   6 2 1 7.0 53.5 40.25
5. Zaitsev, M. IM 2562   Turm Bergheim   6 2 1 7.0 52.0 38.50
6. Podzielny, K.-H. IM 2484   SK RE-Altstadt   7 0 2 7.0 50.0 35.00
7. Lelchuk, Zoya   2251   Turm Mülheim   7 0 2 7.0 46.5 33.50
8. Koscielski,, J. FM 2312   SK Herne-Soding   6 1 2 6.5 52.0 34.00
9. Berov, A. IM 2308   Remagen   6 1 2 6.5 46.0 31.50
10. Muse, M. IM 2453   König Tegel Ber   6 0 3 6.0 57.0 34.50
11. Korotkevych, St.   2220   SG Porz   6 0 3 6.0 52.0 31.50
12. Balcerak, P.   2202   SG Porz   6 0 3 6.0 50.0 29.00
13. Malyikin, V. IM 2392   SG Porz   5 2 2 6.0 48.0 29.75
14. Dr. Wolter, K.   2224   SK Münster 32   4 4 1 6.0 47.5 30.50
15. Seel, C.   2339   Godesberger SK   6 0 3 6.0 47.0 29.00
16. Arndt, St.   2235   EN-Ruhr Süd   5 2 2 6.0 45.5 29.25
17. Meijers, V. IM 2485   Nickelhütte Aue   6 0 3 6.0 45.0 27.50
18. Schippan, B.   2174   Bochumer SV   6 0 3 6.0 45.0 27.00
19. Sprenger, J. IM 2492   Godesberger SK   4 3 2 5.5 53.5 30.50
20. Rotstein, A. GM 2544   SG Porz   5 1 3 5.5 51.0 28.50
21. Hengelbrock, J.   2273   SG Bochum 31   4 3 2 5.5 50.0 27.50
22. Tomaszewski, R. IM 2325   SK Herne-Soding   5 1 3 5.5 48.0 27.75
23. Lebedev, D.   2168   SG Porz   4 3 2 5.5 46.5 26.50
24. Rydzewski, K.   1946 B SV GE-Horst 31   5 1 3 5.5 46.5 26.25
25. Becker, J.   2194   SK Herne-Soding   5 1 3 5.5 46.5 24.75
26. Heinrich, R.   1680 C SV Kamen 30   4 3 2 5.5 41.5 23.00
27. Iounassov, M.   2016   SG Bochum 31   5 1 3 5.5 41.0 21.25
28. Mantler, T.   1753 C SV Halver   5 1 3 5.5 38.5 20.25
29. Dr. Ljuboschitz,   2130   Siegburg 1919   5 0 4 5.0 47.5 23.00
30. Kemna, M.   1905 B SK Ickern 60   4 2 3 5.0 45.5 21.00
31. Franke, Th.   2072   SV Osnabrück   5 0 4 5.0 45.5 20.50
31. Spiess, T.   2045   Bochumer SV   5 0 4 5.0 45.5 20.50
33. Hilverda, A.   1941 B Heeper SK   5 0 4 5.0 43.5 19.00
34. Behnicke, E.   1742 C SK Herne-Soding   4 2 3 5.0 42.0 20.00
35. Rachut, St.   1797 C IG Metall Osnab   5 0 4 5.0 41.5 19.50
36. Parado, D.   1939 B SV RE-Süd   5 0 4 5.0 41.5 18.00
37. Petreian, V.   1505 D SC Hansa Dortmu   5 0 4 5.0 41.0 20.00
38. Kowalczyk, F.   1835 B SK Herne-Soding   5 0 4 5.0 41.0 17.50
39. Nölle, V.   1790 C Essen   5 0 4 5.0 40.5 17.00
40. Mazurkiewicz, K.   1958 B OSC Rheinhausen   5 0 4 5.0 40.0 20.00
41. Lietz, W.   1667 C Springer Bochum   5 0 4 5.0 40.0 18.00
42. Lemi, Th.   1923 B Rochade Emsdett   4 2 3 5.0 39.5 20.75
43. Hokamp, S.   1860 B SF Reckenfeld   5 0 4 5.0 38.5 18.00
44. Bergmann, J.   1798 C SC KS Hassel   5 0 4 5.0 37.0 15.00
45. Bäumler, I.   1942 B SV Osnabrück   4 1 4 4.5 47.5 21.25
46. Hoffmann, U.   1925 B SV Hennef   4 1 4 4.5 43.5 17.75
47. Zimmer, J.   1558 D SV Günnigfeld   3 3 3 4.5 41.5 19.00
48. Rethage, St.   1678 C SV Bochum-Linde   4 1 4 4.5 40.0 16.00
49. Roumjanzew, I.   1809 B SC Siegburg 191   4 1 4 4.5 39.0 16.00
50. Krüger, M.   2159   SK Heepen   4 1 4 4.5 38.0 17.25
51. Andrijenko, A.   1797 C SF Chorweiler   3 3 3 4.5 38.0 16.00
52. Quentemeier, U.   1720 C SV Bochum-Linde   4 1 4 4.5 37.5 16.25
53. Pittag, A.   1667 C Oberhausener SV   4 0 5 4.0 48.5 18.50
54. Mantler, H.   1948 B SV Halver   4 0 5 4.0 46.0 16.50
55. Butschek, Tanja   1727 C SF Buer 21/74   4 0 5 4.0 43.5 16.50
56. Fietz, D.   1700 C SF Düsseldorf   3 2 4 4.0 42.0 15.75
57. Zilberman, R.   1872 B SF Chorweiler   3 2 4 4.0 41.0 15.50
58. Friedrich, P.   1458 D SC WD Borbeck   3 2 4 4.0 40.0 15.50
59. Vaskovitek, M.   1774 C SF Chorweiler   4 0 5 4.0 40.0 14.00
60. Elsner, M.   1579 D SV Unser-Fritz   4 0 5 4.0 39.5 16.50
61. Kähmann, Lisa   1510 D SK Herne-Soding   3 2 4 4.0 39.5 15.25
62. Becker, P.   1778 C SV Datteln   3 2 4 4.0 39.5 12.75
63. Lantsman, B.   1801 B SF Chorweiler   4 0 5 4.0 37.5 12.50
64. Mazarov, J.   1725 C SG Bochum 31   4 0 5 4.0 36.0 12.00
65. Kirchgessner, P.   1450 D IG Metall Osnab   4 0 5 4.0 35.0 12.00
66. Hörter, P.   1478 D SF Schwerte   3 2 4 4.0 34.5 13.75
67. Rolle, H.   1389 E SV Mülheim-Nord   4 0 5 4.0 31.5 11.00
68. Sikorski, Th.   1657 C SK Herne-Soding   3 1 5 3.5 39.0 10.75
69. Butschek, G.   1701 C SF Buer 21/74   3 1 5 3.5 37.5 12.50
70. Buchholz, W.   1582 D St. Ingbert   3 1 5 3.5 37.5 11.25
71. Kuhn, O.   1548 D SV RE-Süd   3 1 5 3.5 37.0 8.50
72. Jittenmeier, F.   1889 B SK Herne-Soding   3 1 5 3.5 35.0 11.25
73. Kühneweg, C.   1511 D SV RE-Süd   3 1 5 3.5 34.5 8.50
74. Stahl, E.   1280 E SV Constantin H   2 3 4 3.5 34.0 10.00
75. Kühneweg, S.   1298 E SV RE_Süd   2 3 4 3.5 33.0 10.00
76. Limburg, B.   1345 E SW Oberhausen   3 1 5 3.5 32.0 9.75
77. Graw, C.     E SK Herne-Soding   2 3 4 3.5 32.0 9.25
78. Butschek, M.   1243 E SF Buer 21/74   3 1 5 3.5 29.5 7.75
79. Mazarov, P.   1590 D SG Bochum 31   3 0 6 3.0 44.0 12.50
80. Paetzold, U.   1547 D Bochumer SV 02   3 0 6 3.0 38.0 8.50
81. Jordan, G.   1407 D SV Betzdorf-Kir   3 0 6 3.0 37.0 8.50
82. Bosau, J.   1452 D SV RE-Süd   2 2 5 3.0 36.5 10.25
83. Nebgen, P.   1215 E SF Schwerte   1 4 4 3.0 32.5 9.00
84. Pokropp, H.-G.   1359 E SF GE 2002   3 0 6 3.0 32.0 5.50
85. Hammerich, S.   1061 E SF GE 2002   3 0 6 3.0 30.0 5.50
86. Ickler, U.   1229 E SF Werden   2 2 5 3.0 28.5 6.75
87. Becker, Jessica   1074 E SK Herne-Soding   2 2 5 3.0 23.0 7.00
88. Rhein, V.   1396 E SK Herne-Soding   1 3 5 2.5 33.0 7.50
89. Dopheide, C.     E     2 1 6 2.5 30.5 5.75
90. Becker, D.   1051 E SK Herne-Soding   2 1 6 2.5 27.5 5.50
91. Ludwig, A.     E SK Herne-Soding   2 0 7 2.0 31.0 3.50
92. Scheunemann, M.     E SK Herne-Soding   2 0 7 2.0 28.0 5.00
93. Scheunemann, F.     E SK Herne-Soding   2 0 7 2.0 26.5 3.00
94. de Keyser, M.     E     2 0 7 2.0 23.0 2.50
95. Jung, B.   1670 C SG Bochum 31   1 1 7 1.5 26.5 2.50
96. Bastian, T.     E     1 0 8 1.0 26.5 3.00