Home
Teilnehmer
Tabelle
Sponsoren
Fotos
Ausschreibung
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Orlov, Andrei IM 2481   Gerresheim   6 2 1 7.0 54.5 455.0
2. Feygin, Michael IM 2531   SK Turm Emsdett   6 2 1 7.0 54.5 452.5
3. Fridman, Daniel GM 2621   SV Mülheim-Nord   6 2 1 7.0 53.0 450.5
4. Podzielny, Karl-H IM 2412   SF Essen-Überru   7 0 2 7.0 52.0 449.0
5. Fridman, Rafael   2424   SG Bochum 31   6 2 1 7.0 51.5 443.0
6. Ackermann, Hans W FM 2358   SC Hansa   6 1 2 6.5 53.0 435.0
7. Koscielski, Janus FM 2276 h SK Herne-Soding   6 1 2 6.5 51.0 425.5
8. Kolkin, Michail   2302   Siegburg 1919   5 3 1 6.5 50.0 422.0
9. Becker, Jörg   2164 h SK Herne-Soding   5 3 1 6.5 48.5 423.0
10. Lotzien, Hans   2080   SK Godesberg   6 1 2 6.5 47.0 419.0
11. Hengelbrock, Joac   2250   Bochumer SV 02   5 2 2 6.0 52.5 430.0
12. Seel, Christian IM 2455   SF Katernberg   5 2 2 6.0 47.0 413.5
13. Sievert, Jan Andr   2002   SC Scharnhorst   5 2 2 6.0 45.5 384.0
14. Claaßen, Jörg   2130   SG Niederkassel   4 4 1 6.0 43.5 394.0
15. Schlefing, Heinz   2020 s Velbert   6 0 3 6.0 41.5 393.0
16. Genkin, Anatoly   2152       5 1 3 5.5 54.5 441.5
17. Rudolph, Johannes   2270   SG Kirchheim   5 1 3 5.5 51.5 412.5
18. Berov, Arkadiy IM 2379 s Hattingen   4 3 2 5.5 45.5 394.5
19. Souleidis, Georgi IM 2421   SF Katernberg   5 1 3 5.5 45.0 395.5
20. Waldschmidt, Geor   2131 h SK Herne-Soding   5 1 3 5.5 45.0 387.0
21. Topolewski, Dirk   2180   SV Castrop   5 1 3 5.5 43.5 382.5
22. Tkachuk, Sergij   2085   SG Bochum 31   4 3 2 5.5 43.5 381.5
23. Berg, Daniel   2240       5 1 3 5.5 43.5 381.0
24. Trzaska, Peter   2013 h SK Herne-Soding   4 3 2 5.5 43.5 377.0
25. Riedel, Holger   2178   SG Niederkassel   5 1 3 5.5 40.5 377.0
26. Böhle, Lars   2156   SG Bochum 31   5 0 4 5.0 49.5 393.0
27. Tkachuk, Konstant   2102 j SG Bochum 31   5 0 4 5.0 48.5 407.5
28. Thormann, Olaf   1876   OSC Rheinhausen   5 0 4 5.0 46.0 378.0
29. Langers, Alexande   2124 j SK Herne-Soding   5 0 4 5.0 44.5 390.0
30. Rudak, Bartholoma   1804   Menden 24   5 0 4 5.0 44.5 377.5
31. Hart, Theo   1880 s Bochumer SV 02   5 0 4 5.0 43.0 375.0
32. Orth, Roman   1849   SV Wattenscheid   5 0 4 5.0 40.5 365.5
33. Gorzinski, Darius   1856   FS98 Dortmund   5 0 4 5.0 40.5 358.5
34. Thormann, Andre   2028   Doppelbauer Bra   5 0 4 5.0 40.0 352.5
35. Abendroth, Günter   2135 s SF Katernberg   4 2 3 5.0 37.5 370.5
36. Zeldin, Leonid   2039 j SG Bochum 31   4 1 4 4.5 47.5 394.0
37. Rudak, Nikolaus   1734   Menden 24   4 1 4 4.5 46.5 377.0
38. Knippel, Michael   2090   Tornado Hochneu   4 1 4 4.5 45.5 395.5
39. Skutta, Bernd   2045   KKS Köln   4 1 4 4.5 45.5 370.5
40. Schober, Ralf   2024   SV Kreuztal   4 1 4 4.5 45.0 383.0
41. Jochmann, Christi   1904   OSC Rheinhausen   4 1 4 4.5 43.0 367.0
42. Bogorad, Michail   2128 s BSW Wuppertal   4 1 4 4.5 42.0 373.0
43. Labuda, Markus   2027   Oberhausener SV   4 1 4 4.5 41.5 375.0
44. Dippel, Olaf   1731   WD Borbeck   4 1 4 4.5 41.0 370.0
45. Heinrichs, Ralf   1650   Rheydter SV   4 1 4 4.5 40.5 361.5
46. Hoppe, Udo   1810 s Tus Ende   2 4 3 4.0 42.0 356.0
47. Orlova, Inna   1894 w Gerresheim   4 0 5 4.0 41.5 363.0
48. Leveikina, Jenny   1900 h SK Herne-Soding   3 2 4 4.0 40.0 365.5
49. Kipper, Siegfried   1803   WD Borbeck   3 2 4 4.0 40.0 343.0
50. Dellbrügge, Uwe   1650   SF Monheim   4 0 5 4.0 39.5 344.0
51. Simon, Thomas   1945   SC Doppelbauer   4 0 5 4.0 38.5 356.0
52. Effenberg, Michae   1497 h SK Herne-Soding   4 0 5 4.0 38.0 352.5
53. Pachura, Karl-Hei   1305   Hansa Dortmund   4 0 5 4.0 37.0 357.0
54. Behnicke, Eckhard   1741 h SK Herne-Soding   4 0 5 4.0 36.0 331.5
55. Effenberger, Knut   1625   Spvg. Versmond   4 0 5 4.0 36.0 328.5
56. Tiedt, Sven   1522 s OSV Düsseldorf   4 0 5 4.0 34.5 324.0
57. Wiechen, Ulrich   1980   SC Hassel Gelse   3 2 3 4.0 34.0 311.0
58. Heinrich, Reinhar   1644   SV Kamen 1930   4 0 5 4.0 33.5 328.5
59. Ertelt, Pornchai   1322   SV Halver   4 0 5 4.0 30.5 329.5
60. Rhein, Volker   1364 h SK Herne-Soding   2 3 4 3.5 36.0 336.0
61. Michalicek, Rolan   1727   SV KS Haltern   3 1 5 3.5 35.0 328.0
62. Roeder, Regina   1464 w OSC Rheinhausen   3 1 5 3.5 33.0 344.0
63. Diekhans, Christo   1634 h SV Unser-Fritz   3 1 5 3.5 33.0 313.5
64. Sikorski, Thomas   1640 h SK Herne-Soding   3 0 6 3.0 37.5 341.5
65. Stork, Bernhard   1478   Berghofen-Wambe   3 0 6 3.0 34.5 315.5
66. Schmitthöfer, Her   1693 s SF Katernberg   3 0 6 3.0 33.5 314.0
67. Kajtzazovic, Isma   1368 j SC Scharnhorst   3 0 6 3.0 32.5 322.0
68. Bittner, Reinhard   1394 h SV Unser-Fritz   3 0 6 3.0 32.5 320.0
69. Kyjanu, Jakov   1065   SC Scharnhorst   3 0 6 3.0 29.5 311.5
70. Ludwig, Alexander   859 j SK Herne-Soding   3 0 6 3.0 28.5 304.0
71. Dezent, Ilja   874 j SC Scharnhorst   3 0 6 3.0 28.0 294.5
72. Rohschürmann, Hen   791 j SV Constantin H   3 0 6 3.0 27.0 301.0
73. Feldkamp, Viktor   912 j SC Scharnhorst   3 0 6 3.0 26.0 280.5
74. Stuch, Hans-Ferdi   1660   SC Bonn-Beul   2 1 6 2.5 34.5 324.5
75. Böckmann, Liselot   1010 w SC Scharnhorst   2 0 7 2.0 30.5 292.0
76. Roeder, Christian   1270   OSC Rheinhausen   2 0 7 2.0 26.5 275.5
77. Kovalevski, Vikto   763   SC Scharnhorst   2 0 7 2.0 26.0 277.5
78. Militelio, Luca   795 j SC Scharnhorst   2 0 7 2.0 22.5 273.5
79. Benz, Friedrich   987   SC Scharnhorst   1 0 8 1.0 27.0 266.0

 

 

 


 

 

 

© Chess-International