Home
Teilnehmer
Tabelle
Sponsoren
Fotos
Ausschreibung
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fridman, Daniel GM () - 40. Leveikina, Jenny   () 1 - 0  
2 41. Orlova, Inna   () - 2. Feygin, Michael IM () 0 - 1  
3 3. Orlov, Andrei IM () - 42. Thormann, Olaf   () 1 - 0  
4 43. Gorzinski, Dariu   () - 4. Seel, Christian IM () 0 - 1  
5 5. Fridman, Rafael   () - 44. Orth, Roman   () 1 - 0  
6 45. Hoppe, Udo   () - 6. Souleidis, Georg IM () ½ - ½  
7 7. Podzielny, Karl- IM () - 46. Rudak, Bartholom   () 1 - 0  
8 47. Kipper, Siegfrie   () - 8. Berov, Arkadiy IM () 0 - 1  
9 9. Ackermann, Hans FM () - 48. Behnicke, Eckhar   () 1 - 0  
10 49. Rudak, Nikolaus   () - 10. Kolkin, Michail   () 0 - 1  
11 11. Koscielski, Janu FM () - 50. Dippel, Olaf   () 1 - 0  
12 51. Michalicek, Rola   () - 12. Rudolph, Johanne   () 0 - 1  
13 13. Hengelbrock, Joa   () - 52. Hart, Theo   () 1 - 0  
14 53. Schmitthöfer, He   () - 14. Berg, Daniel   () 0 - 1  
15 15. Topolewski, Dirk   () - 54. Stuch, Hans-Ferd   () 1 - 0  
16 55. Heinrichs, Ralf   () - 16. Riedel, Holger   () 1 - 0  
17 17. Becker, Jörg   () - 56. Dellbrügge, Uwe   () 1 - 0  
18 57. Heinrich, Reinha   () - 18. Böhle, Lars   () 0 - 1  
19 19. Genkin, Anatoly   () - 58. Sikorski, Thomas   () 1 - 0  
20 59. Diekhans, Christ   () - 20. Abendroth, Günte   () 0 - 1  
21 21. Waldschmidt, Geo   () - 60. Effenberger, Knu   () 1 - 0  
22 61. Tiedt, Sven   () - 22. Claaßen, Jörg   () 0 - 1  
23 23. Bogorad, Michail   () - 62. Effenberg, Micha   () 1 - 0  
24 63. Stork, Bernhard   () - 24. Langers, Alexand   () 0 - 1  
25 25. Tkachuk, Konstan   () - 64. Roeder, Regina   () 1 - 0  
26 65. Bittner, Reinhar   () - 26. Knippel, Michael   () 0 - 1  
27 27. Tkachuk, Sergij   () - 66. Kajtzazovic, Ism   () 1 - 0  
28 67. Rhein, Volker   () - 28. Lotzien, Hans   () 0 - 1  
29 29. Skutta, Bernd   () - 68. Ertelt, Pornchai   () 1 - 0  
30 69. Pachura, Karl-He   () - 30. Zeldin, Leonid   () 0 - 1  
31 31. Thormann, Andre   () - 70. Roeder, Christia   () 1 - 0  
32 71. Kyjanu, Jakov   () - 32. Labuda, Markus   () 0 - 1  
33 33. Schober, Ralf   () - 72. Böckmann, Liselo   () 1 - 0  
34 73. Benz, Friedrich   () - 34. Schlefing, Heinz   () 0 - 1  
35 35. Trzaska, Peter   () - 74. Feldkamp, Viktor   () 1 - 0  
36 75. Dezent, Ilja   () - 36. Sievert, Jan And   () 0 - 1  
37 37. Wiechen, Ulrich   () - 76. Ludwig, Alexande   () 1 - 0  
38 77. Militelio, Luca   () - 38. Simon, Thomas   () 0 - 1  
39 39. Jochmann, Christ   () - 78. Rohschürmann, He   () 1 - 0  
40 79. Kovalevski, Vikt   () - 80. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22. Claaßen, Jörg   (1) - 1. Fridman, Daniel GM (1) 0 - 1  
2 2. Feygin, Michael IM (1) - 23. Bogorad, Michail   (1) 1 - 0  
3 24. Langers, Alexand   (1) - 3. Orlov, Andrei IM (1) 0 - 1  
4 4. Seel, Christian IM (1) - 25. Tkachuk, Konstan   (1) 0 - 1  
5 26. Knippel, Michael   (1) - 5. Fridman, Rafael   (1) 0 - 1  
6 27. Tkachuk, Sergij   (1) - 7. Podzielny, Karl- IM (1) 0 - 1  
7 8. Berov, Arkadiy IM (1) - 29. Skutta, Bernd   (1) ½ - ½  
8 28. Lotzien, Hans   (1) - 9. Ackermann, Hans FM (1) 0 - 1  
9 10. Kolkin, Michail   (1) - 31. Thormann, Andre   (1) 1 - 0  
10 30. Zeldin, Leonid   (1) - 11. Koscielski, Janu FM (1) 0 - 1  
11 12. Rudolph, Johanne   (1) - 33. Schober, Ralf   (1) 1 - 0  
12 32. Labuda, Markus   (1) - 13. Hengelbrock, Joa   (1) 0 - 1  
13 14. Berg, Daniel   (1) - 35. Trzaska, Peter   (1) ½ - ½  
14 34. Schlefing, Heinz   (1) - 15. Topolewski, Dirk   (1) 1 - 0  
15 36. Sievert, Jan And   (1) - 17. Becker, Jörg   (1) ½ - ½  
16 18. Böhle, Lars   (1) - 37. Wiechen, Ulrich   (1) 1 - 0  
17 38. Simon, Thomas   (1) - 19. Genkin, Anatoly   (1) 0 - 1  
18 20. Abendroth, Günte   (1) - 39. Jochmann, Christ   (1) 0 - 1  
19 79. Kovalevski, Vikt   (1) - 21. Waldschmidt, Geo   (1) 0 - 1  
20 6. Souleidis, Georg IM (½) - 55. Heinrichs, Ralf   (1) 1 - 0  
21 16. Riedel, Holger   (0) - 45. Hoppe, Udo   (½) 1 - 0  
22 40. Leveikina, Jenny   (0) - 60. Effenberger, Knu   (0) 1 - 0  
23 62. Effenberg, Micha   (0) - 41. Orlova, Inna   (0) 0 - 1  
24 42. Thormann, Olaf   (0) - 61. Tiedt, Sven   (0) 1 - 0  
25 64. Roeder, Regina   (0) - 43. Gorzinski, Dariu   (0) 0 - 1  
26 44. Orth, Roman   (0) - 63. Stork, Bernhard   (0) 1 - 0  
27 46. Rudak, Bartholom   (0) - 65. Bittner, Reinhar   (0) 1 - 0  
28 66. Kajtzazovic, Ism   (0) - 47. Kipper, Siegfrie   (0) 0 - 1  
29 48. Behnicke, Eckhar   (0) - 67. Rhein, Volker   (0) 1 - 0  
30 68. Ertelt, Pornchai   (0) - 49. Rudak, Nikolaus   (0) 0 - 1  
31 50. Dippel, Olaf   (0) - 69. Pachura, Karl-He   (0) 1 - 0  
32 70. Roeder, Christia   (0) - 51. Michalicek, Rola   (0) 0 - 1  
33 52. Hart, Theo   (0) - 71. Kyjanu, Jakov   (0) 1 - 0  
34 72. Böckmann, Liselo   (0) - 53. Schmitthöfer, He   (0) 1 - 0  
35 54. Stuch, Hans-Ferd   (0) - 73. Benz, Friedrich   (0) 1 - 0  
36 56. Dellbrügge, Uwe   (0) - 75. Dezent, Ilja   (0) 1 - 0  
37 74. Feldkamp, Viktor   (0) - 57. Heinrich, Reinha   (0) 0 - 1  
38 58. Sikorski, Thomas   (0) - 77. Militelio, Luca   (0) 1 - 0  
39 76. Ludwig, Alexande   (0) - 59. Diekhans, Christ   (0) 1 - 0  
40 78. Rohschürmann, He   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fridman, Daniel GM (2) - 12. Rudolph, Johanne   (2) 1 - 0  
2 13. Hengelbrock, Joa   (2) - 2. Feygin, Michael IM (2) 0 - 1  
3 3. Orlov, Andrei IM (2) - 18. Böhle, Lars   (2) 1 - 0  
4 5. Fridman, Rafael   (2) - 19. Genkin, Anatoly   (2) 0 - 1  
5 7. Podzielny, Karl- IM (2) - 21. Waldschmidt, Geo   (2) 1 - 0  
6 9. Ackermann, Hans FM (2) - 25. Tkachuk, Konstan   (2) 1 - 0  
7 39. Jochmann, Christ   (2) - 10. Kolkin, Michail   (2) 0 - 1  
8 11. Koscielski, Janu FM (2) - 34. Schlefing, Heinz   (2) 1 - 0  
9 17. Becker, Jörg   (1½) - 6. Souleidis, Georg IM (1½) 1 - 0  
10 35. Trzaska, Peter   (1½) - 8. Berov, Arkadiy IM (1½) ½ - ½  
11 29. Skutta, Bernd   (1½) - 14. Berg, Daniel   (1½) 1 - 0  
12 4. Seel, Christian IM (1) - 36. Sievert, Jan And   (1½) 1 - 0  
13 15. Topolewski, Dirk   (1) - 44. Orth, Roman   (1) 1 - 0  
14 43. Gorzinski, Dariu   (1) - 16. Riedel, Holger   (1) 0 - 1  
15 46. Rudak, Bartholom   (1) - 20. Abendroth, Günte   (1) 1 - 0  
16 47. Kipper, Siegfrie   (1) - 22. Claaßen, Jörg   (1) ½ - ½  
17 23. Bogorad, Michail   (1) - 48. Behnicke, Eckhar   (1) 1 - 0  
18 49. Rudak, Nikolaus   (1) - 24. Langers, Alexand   (1) 1 - 0  
19 50. Dippel, Olaf   (1) - 26. Knippel, Michael   (1) 0 - 1  
20 51. Michalicek, Rola   (1) - 27. Tkachuk, Sergij   (1) 0 - 1  
21 52. Hart, Theo   (1) - 28. Lotzien, Hans   (1) 0 - 1  
22 54. Stuch, Hans-Ferd   (1) - 30. Zeldin, Leonid   (1) 0 - 1  
23 31. Thormann, Andre   (1) - 56. Dellbrügge, Uwe   (1) 1 - 0  
24 55. Heinrichs, Ralf   (1) - 32. Labuda, Markus   (1) 0 - 1  
25 33. Schober, Ralf   (1) - 58. Sikorski, Thomas   (1) 1 - 0  
26 37. Wiechen, Ulrich   (1) - 72. Böckmann, Liselo   (1) 1 - 0  
27 57. Heinrich, Reinha   (1) - 38. Simon, Thomas   (1) 0 - 1  
28 76. Ludwig, Alexande   (1) - 40. Leveikina, Jenny   (1) 0 - 1  
29 41. Orlova, Inna   (1) - 79. Kovalevski, Vikt   (1) 1 - 0  
30 78. Rohschürmann, He   (1) - 42. Thormann, Olaf   (1) 0 - 1  
31 45. Hoppe, Udo   (½) - 53. Schmitthöfer, He   (0) 1 - 0  
32 59. Diekhans, Christ   (0) - 67. Rhein, Volker   (0) ½ - ½  
33 60. Effenberger, Knu   (0) - 68. Ertelt, Pornchai   (0) 1 - 0  
34 61. Tiedt, Sven   (0) - 69. Pachura, Karl-He   (0) 0 - 1  
35 71. Kyjanu, Jakov   (0) - 62. Effenberg, Micha   (0) 0 - 1  
36 63. Stork, Bernhard   (0) - 70. Roeder, Christia   (0) 1 - 0  
37 73. Benz, Friedrich   (0) - 64. Roeder, Regina   (0) 0 - 1  
38 65. Bittner, Reinhar   (0) - 74. Feldkamp, Viktor   (0) 1 - 0  
39 75. Dezent, Ilja   (0) - 66. Kajtzazovic, Ism   (0) 0 - 1  
40 77. Militelio, Luca   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Ackermann, Hans FM (3) - 1. Fridman, Daniel GM (3) 0 - 1  
2 2. Feygin, Michael IM (3) - 11. Koscielski, Janu FM (3) 1 - 0  
3 10. Kolkin, Michail   (3) - 3. Orlov, Andrei IM (3) 0 - 1  
4 19. Genkin, Anatoly   (3) - 7. Podzielny, Karl- IM (3) 1 - 0  
5 29. Skutta, Bernd   (2½) - 17. Becker, Jörg   (2½) 0 - 1  
6 30. Zeldin, Leonid   (2) - 4. Seel, Christian IM (2) ½ - ½  
7 32. Labuda, Markus   (2) - 5. Fridman, Rafael   (2) 0 - 1  
8 8. Berov, Arkadiy IM (2) - 31. Thormann, Andre   (2) 1 - 0  
9 12. Rudolph, Johanne   (2) - 35. Trzaska, Peter   (2) 1 - 0  
10 34. Schlefing, Heinz   (2) - 13. Hengelbrock, Joa   (2) 0 - 1  
11 38. Simon, Thomas   (2) - 15. Topolewski, Dirk   (2) 0 - 1  
12 16. Riedel, Holger   (2) - 33. Schober, Ralf   (2) 0 - 1  
13 18. Böhle, Lars   (2) - 39. Jochmann, Christ   (2) 1 - 0  
14 21. Waldschmidt, Geo   (2) - 37. Wiechen, Ulrich   (2) ½ - ½  
15 40. Leveikina, Jenny   (2) - 23. Bogorad, Michail   (2) ½ - ½  
16 25. Tkachuk, Konstan   (2) - 41. Orlova, Inna   (2) 1 - 0  
17 26. Knippel, Michael   (2) - 46. Rudak, Bartholom   (2) 1 - 0  
18 42. Thormann, Olaf   (2) - 27. Tkachuk, Sergij   (2) 1 - 0  
19 28. Lotzien, Hans   (2) - 49. Rudak, Nikolaus   (2) 1 - 0  
20 6. Souleidis, Georg IM (1½) - 36. Sievert, Jan And   (1½) 0 - 1  
21 14. Berg, Daniel   (1½) - 47. Kipper, Siegfrie   (1½) 1 - 0  
22 22. Claaßen, Jörg   (1½) - 45. Hoppe, Udo   (1½) ½ - ½  
23 20. Abendroth, Günte   (1) - 63. Stork, Bernhard   (1) 1 - 0  
24 24. Langers, Alexand   (1) - 65. Bittner, Reinhar   (1) 1 - 0  
25 58. Sikorski, Thomas   (1) - 43. Gorzinski, Dariu   (1) 0 - 1  
26 44. Orth, Roman   (1) - 76. Ludwig, Alexande   (1) 1 - 0  
27 48. Behnicke, Eckhar   (1) - 77. Militelio, Luca   (1) 1 - 0  
28 60. Effenberger, Knu   (1) - 50. Dippel, Olaf   (1) 0 - 1  
29 62. Effenberg, Micha   (1) - 51. Michalicek, Rola   (1) 1 - 0  
30 64. Roeder, Regina   (1) - 52. Hart, Theo   (1) 0 - 1  
31 66. Kajtzazovic, Ism   (1) - 54. Stuch, Hans-Ferd   (1) 0 - 1  
32 69. Pachura, Karl-He   (1) - 55. Heinrichs, Ralf   (1) 0 - 1  
33 56. Dellbrügge, Uwe   (1) - 78. Rohschürmann, He   (1) 1 - 0  
34 72. Böckmann, Liselo   (1) - 57. Heinrich, Reinha   (1) 0 - 1  
35 79. Kovalevski, Vikt   (1) - 59. Diekhans, Christ   (½) 0 - 1  
36 67. Rhein, Volker   (½) - 61. Tiedt, Sven   (0) 1 - 0  
37 53. Schmitthöfer, He   (0) - 71. Kyjanu, Jakov   (0) 1 - 0  
38 68. Ertelt, Pornchai   (0) - 73. Benz, Friedrich   (0) 1 - 0  
39 70. Roeder, Christia   (0) - 75. Dezent, Ilja   (0) 0 - 1  
40 74. Feldkamp, Viktor   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fridman, Daniel GM (4) - 19. Genkin, Anatoly   (4) ½ - ½  
2 3. Orlov, Andrei IM (4) - 2. Feygin, Michael IM (4) ½ - ½  
3 17. Becker, Jörg   (3½) - 8. Berov, Arkadiy IM (3) ½ - ½  
4 5. Fridman, Rafael   (3) - 18. Böhle, Lars   (3) 1 - 0  
5 7. Podzielny, Karl- IM (3) - 25. Tkachuk, Konstan   (3) 1 - 0  
6 15. Topolewski, Dirk   (3) - 9. Ackermann, Hans FM (3) 0 - 1  
7 33. Schober, Ralf   (3) - 10. Kolkin, Michail   (3) 0 - 1  
8 11. Koscielski, Janu FM (3) - 26. Knippel, Michael   (3) 1 - 0  
9 28. Lotzien, Hans   (3) - 12. Rudolph, Johanne   (3) 0 - 1  
10 13. Hengelbrock, Joa   (3) - 42. Thormann, Olaf   (3) 1 - 0  
11 4. Seel, Christian IM (2½) - 29. Skutta, Bernd   (2½) 1 - 0  
12 37. Wiechen, Ulrich   (2½) - 14. Berg, Daniel   (2½) 0 - 1  
13 36. Sievert, Jan And   (2½) - 21. Waldschmidt, Geo   (2½) 0 - 1  
14 23. Bogorad, Michail   (2½) - 30. Zeldin, Leonid   (2½) 0 - 1  
15 27. Tkachuk, Sergij   (2) - 40. Leveikina, Jenny   (2½) 1 - 0  
16 46. Rudak, Bartholom   (2) - 16. Riedel, Holger   (2) 1 - 0  
17 45. Hoppe, Udo   (2) - 20. Abendroth, Günte   (2) ½ - ½  
18 49. Rudak, Nikolaus   (2) - 22. Claaßen, Jörg   (2) 0 - 1  
19 50. Dippel, Olaf   (2) - 24. Langers, Alexand   (2) 0 - 1  
20 31. Thormann, Andre   (2) - 44. Orth, Roman   (2) 0 - 1  
21 52. Hart, Theo   (2) - 32. Labuda, Markus   (2) 1 - 0  
22 54. Stuch, Hans-Ferd   (2) - 34. Schlefing, Heinz   (2) 0 - 1  
23 35. Trzaska, Peter   (2) - 48. Behnicke, Eckhar   (2) 1 - 0  
24 55. Heinrichs, Ralf   (2) - 38. Simon, Thomas   (2) 0 - 1  
25 39. Jochmann, Christ   (2) - 56. Dellbrügge, Uwe   (2) 1 - 0  
26 41. Orlova, Inna   (2) - 57. Heinrich, Reinha   (2) 1 - 0  
27 43. Gorzinski, Dariu   (2) - 62. Effenberg, Micha   (2) 1 - 0  
28 59. Diekhans, Christ   (1½) - 6. Souleidis, Georg IM (1½) 0 - 1  
29 47. Kipper, Siegfrie   (1½) - 67. Rhein, Volker   (1½) ½ - ½  
30 51. Michalicek, Rola   (1) - 68. Ertelt, Pornchai   (1) 0 - 1  
31 74. Feldkamp, Viktor   (1) - 53. Schmitthöfer, He   (1) 0 - 1  
32 75. Dezent, Ilja   (1) - 58. Sikorski, Thomas   (1) 0 - 1  
33 76. Ludwig, Alexande   (1) - 60. Effenberger, Knu   (1) 0 - 1  
34 63. Stork, Bernhard   (1) - 69. Pachura, Karl-He   (1) 0 - 1  
35 77. Militelio, Luca   (1) - 64. Roeder, Regina   (1) 0 - 1  
36 65. Bittner, Reinhar   (1) - 79. Kovalevski, Vikt   (1) 1 - 0  
37 78. Rohschürmann, He   (1) - 66. Kajtzazovic, Ism   (1) 0 - 1  
38 71. Kyjanu, Jakov   (0) - 72. Böckmann, Liselo   (1) 1 - 0  
39 61. Tiedt, Sven   (0) - 70. Roeder, Christia   (0) 1 - 0  
40 73. Benz, Friedrich   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Feygin, Michael IM (4½) - 1. Fridman, Daniel GM (4½) 1 - 0  
2 19. Genkin, Anatoly   (4½) - 3. Orlov, Andrei IM (4½) 0 - 1  
3 11. Koscielski, Janu FM (4) - 5. Fridman, Rafael   (4) 0 - 1  
4 12. Rudolph, Johanne   (4) - 7. Podzielny, Karl- IM (4) 0 - 1  
5 9. Ackermann, Hans FM (4) - 13. Hengelbrock, Joa   (4) ½ - ½  
6 10. Kolkin, Michail   (4) - 17. Becker, Jörg   (4) ½ - ½  
7 14. Berg, Daniel   (3½) - 4. Seel, Christian IM (3½) 0 - 1  
8 21. Waldschmidt, Geo   (3½) - 8. Berov, Arkadiy IM (3½) 1 - 0  
9 30. Zeldin, Leonid   (3½) - 15. Topolewski, Dirk   (3) 1 - 0  
10 18. Böhle, Lars   (3) - 35. Trzaska, Peter   (3) 1 - 0  
11 22. Claaßen, Jörg   (3) - 39. Jochmann, Christ   (3) 1 - 0  
12 24. Langers, Alexand   (3) - 41. Orlova, Inna   (3) 1 - 0  
13 25. Tkachuk, Konstan   (3) - 43. Gorzinski, Dariu   (3) 1 - 0  
14 26. Knippel, Michael   (3) - 52. Hart, Theo   (3) 0 - 1  
15 38. Simon, Thomas   (3) - 27. Tkachuk, Sergij   (3) 0 - 1  
16 42. Thormann, Olaf   (3) - 28. Lotzien, Hans   (3) 0 - 1  
17 44. Orth, Roman   (3) - 33. Schober, Ralf   (3) 0 - 1  
18 34. Schlefing, Heinz   (3) - 46. Rudak, Bartholom   (3) 1 - 0  
19 6. Souleidis, Georg IM (2½) - 23. Bogorad, Michail   (2½) 1 - 0  
20 20. Abendroth, Günte   (2½) - 37. Wiechen, Ulrich   (2½) ½ - ½  
21 40. Leveikina, Jenny   (2½) - 29. Skutta, Bernd   (2½) 0 - 1  
22 36. Sievert, Jan And   (2½) - 45. Hoppe, Udo   (2½) 1 - 0  
23 16. Riedel, Holger   (2) - 56. Dellbrügge, Uwe   (2) 1 - 0  
24 57. Heinrich, Reinha   (2) - 31. Thormann, Andre   (2) 0 - 1  
25 32. Labuda, Markus   (2) - 58. Sikorski, Thomas   (2) 1 - 0  
26 60. Effenberger, Knu   (2) - 47. Kipper, Siegfrie   (2) 0 - 1  
27 48. Behnicke, Eckhar   (2) - 62. Effenberg, Micha   (2) 0 - 1  
28 64. Roeder, Regina   (2) - 49. Rudak, Nikolaus   (2) 0 - 1  
29 66. Kajtzazovic, Ism   (2) - 50. Dippel, Olaf   (2) 0 - 1  
30 53. Schmitthöfer, He   (2) - 65. Bittner, Reinhar   (2) 1 - 0  
31 67. Rhein, Volker   (2) - 54. Stuch, Hans-Ferd   (2) 1 - 0  
32 68. Ertelt, Pornchai   (2) - 55. Heinrichs, Ralf   (2) 0 - 1  
33 69. Pachura, Karl-He   (2) - 59. Diekhans, Christ   (1½) 1 - 0  
34 74. Feldkamp, Viktor   (1) - 51. Michalicek, Rola   (1) 0 - 1  
35 75. Dezent, Ilja   (1) - 61. Tiedt, Sven   (1) 0 - 1  
36 63. Stork, Bernhard   (1) - 76. Ludwig, Alexande   (1) 1 - 0  
37 79. Kovalevski, Vikt   (1) - 71. Kyjanu, Jakov   (1) 0 - 1  
38 72. Böckmann, Liselo   (1) - 77. Militelio, Luca   (1) 1 - 0  
39 73. Benz, Friedrich   (1) - 78. Rohschürmann, He   (1) 0 - 1  
40 70. Roeder, Christia   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Fridman, Rafael   (5) - 2. Feygin, Michael IM (5½) ½ - ½  
2 3. Orlov, Andrei IM (5½) - 7. Podzielny, Karl- IM (5) 1 - 0  
3 1. Fridman, Daniel GM (4½) - 30. Zeldin, Leonid   (4½) 1 - 0  
4 4. Seel, Christian IM (4½) - 19. Genkin, Anatoly   (4½) 0 - 1  
5 17. Becker, Jörg   (4½) - 9. Ackermann, Hans FM (4½) 0 - 1  
6 13. Hengelbrock, Joa   (4½) - 10. Kolkin, Michail   (4½) ½ - ½  
7 21. Waldschmidt, Geo   (4½) - 11. Koscielski, Janu FM (4) 0 - 1  
8 27. Tkachuk, Sergij   (4) - 12. Rudolph, Johanne   (4) ½ - ½  
9 28. Lotzien, Hans   (4) - 18. Böhle, Lars   (4) 1 - 0  
10 33. Schober, Ralf   (4) - 22. Claaßen, Jörg   (4) ½ - ½  
11 34. Schlefing, Heinz   (4) - 24. Langers, Alexand   (4) 0 - 1  
12 52. Hart, Theo   (4) - 25. Tkachuk, Konstan   (4) 0 - 1  
13 29. Skutta, Bernd   (3½) - 6. Souleidis, Georg IM (3½) 0 - 1  
14 8. Berov, Arkadiy IM (3½) - 14. Berg, Daniel   (3½) 0 - 1  
15 31. Thormann, Andre   (3) - 36. Sievert, Jan And   (3½) 0 - 1  
16 15. Topolewski, Dirk   (3) - 43. Gorzinski, Dariu   (3) 1 - 0  
17 47. Kipper, Siegfrie   (3) - 16. Riedel, Holger   (3) 0 - 1  
18 49. Rudak, Nikolaus   (3) - 20. Abendroth, Günte   (3) 1 - 0  
19 55. Heinrichs, Ralf   (3) - 26. Knippel, Michael   (3) 0 - 1  
20 46. Rudak, Bartholom   (3) - 32. Labuda, Markus   (3) 1 - 0  
21 35. Trzaska, Peter   (3) - 44. Orth, Roman   (3) 1 - 0  
22 37. Wiechen, Ulrich   (3) - 53. Schmitthöfer, He   (3) 1 - 0  
23 50. Dippel, Olaf   (3) - 38. Simon, Thomas   (3) 1 - 0  
24 39. Jochmann, Christ   (3) - 67. Rhein, Volker   (3) 1 - 0  
25 41. Orlova, Inna   (3) - 69. Pachura, Karl-He   (3) 1 - 0  
26 62. Effenberg, Micha   (3) - 42. Thormann, Olaf   (3) 0 - 1  
27 45. Hoppe, Udo   (2½) - 40. Leveikina, Jenny   (2½) ½ - ½  
28 23. Bogorad, Michail   (2½) - 57. Heinrich, Reinha   (2) 1 - 0  
29 65. Bittner, Reinhar   (2) - 48. Behnicke, Eckhar   (2) 0 - 1  
30 51. Michalicek, Rola   (2) - 63. Stork, Bernhard   (2) 1 - 0  
31 54. Stuch, Hans-Ferd   (2) - 64. Roeder, Regina   (2) ½ - ½  
32 56. Dellbrügge, Uwe   (2) - 66. Kajtzazovic, Ism   (2) 1 - 0  
33 58. Sikorski, Thomas   (2) - 68. Ertelt, Pornchai   (2) 1 - 0  
34 71. Kyjanu, Jakov   (2) - 60. Effenberger, Knu   (2) 0 - 1  
35 61. Tiedt, Sven   (2) - 72. Böckmann, Liselo   (2) 1 - 0  
36 78. Rohschürmann, He   (2) - 59. Diekhans, Christ   (1½) 0 - 1  
37 70. Roeder, Christia   (1) - 79. Kovalevski, Vikt   (1) 1 - 0  
38 76. Ludwig, Alexande   (1) - 73. Benz, Friedrich   (1) 1 - 0  
39 77. Militelio, Luca   (1) - 74. Feldkamp, Viktor   (1) 0 - 1  
40 80. spielfrei   (0) - 75. Dezent, Ilja   (1) - - +  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fridman, Daniel GM (5½) - 3. Orlov, Andrei IM (6½) 1 - 0  
2 19. Genkin, Anatoly   (5½) - 2. Feygin, Michael IM (6) 0 - 1  
3 9. Ackermann, Hans FM (5½) - 5. Fridman, Rafael   (5½) 0 - 1  
4 7. Podzielny, Karl- IM (5) - 13. Hengelbrock, Joa   (5) 1 - 0  
5 10. Kolkin, Michail   (5) - 28. Lotzien, Hans   (5) ½ - ½  
6 24. Langers, Alexand   (5) - 11. Koscielski, Janu FM (5) 0 - 1  
7 25. Tkachuk, Konstan   (5) - 6. Souleidis, Georg IM (4½) 0 - 1  
8 22. Claaßen, Jörg   (4½) - 4. Seel, Christian IM (4½) ½ - ½  
9 12. Rudolph, Johanne   (4½) - 21. Waldschmidt, Geo   (4½) 1 - 0  
10 14. Berg, Daniel   (4½) - 33. Schober, Ralf   (4½) 1 - 0  
11 30. Zeldin, Leonid   (4½) - 17. Becker, Jörg   (4½) 0 - 1  
12 36. Sievert, Jan And   (4½) - 27. Tkachuk, Sergij   (4½) ½ - ½  
13 39. Jochmann, Christ   (4) - 15. Topolewski, Dirk   (4) 0 - 1  
14 16. Riedel, Holger   (4) - 41. Orlova, Inna   (4) 1 - 0  
15 18. Böhle, Lars   (4) - 46. Rudak, Bartholom   (4) 1 - 0  
16 26. Knippel, Michael   (4) - 49. Rudak, Nikolaus   (4) ½ - ½  
17 42. Thormann, Olaf   (4) - 34. Schlefing, Heinz   (4) 0 - 1  
18 35. Trzaska, Peter   (4) - 50. Dippel, Olaf   (4) 1 - 0  
19 37. Wiechen, Ulrich   (4) - 52. Hart, Theo   (4) 0 - 1  
20 8. Berov, Arkadiy IM (3½) - 23. Bogorad, Michail   (3½) 1 - 0  
21 20. Abendroth, Günte   (3) - 29. Skutta, Bernd   (3½) 1 - 0  
22 53. Schmitthöfer, He   (3) - 31. Thormann, Andre   (3) 0 - 1  
23 32. Labuda, Markus   (3) - 51. Michalicek, Rola   (3) 1 - 0  
24 38. Simon, Thomas   (3) - 56. Dellbrügge, Uwe   (3) 0 - 1  
25 40. Leveikina, Jenny   (3) - 55. Heinrichs, Ralf   (3) 0 - 1  
26 43. Gorzinski, Dariu   (3) - 60. Effenberger, Knu   (3) 1 - 0  
27 44. Orth, Roman   (3) - 58. Sikorski, Thomas   (3) 1 - 0  
28 62. Effenberg, Micha   (3) - 45. Hoppe, Udo   (3) 1 - 0  
29 69. Pachura, Karl-He   (3) - 47. Kipper, Siegfrie   (3) 1 - 0  
30 48. Behnicke, Eckhar   (3) - 61. Tiedt, Sven   (3) 0 - 1  
31 67. Rhein, Volker   (3) - 64. Roeder, Regina   (2½) 0 - 1  
32 59. Diekhans, Christ   (2½) - 54. Stuch, Hans-Ferd   (2½) 1 - 0  
33 57. Heinrich, Reinha   (2) - 75. Dezent, Ilja   (2) 1 - 0  
34 74. Feldkamp, Viktor   (2) - 63. Stork, Bernhard   (2) 0 - 1  
35 72. Böckmann, Liselo   (2) - 65. Bittner, Reinhar   (2) 0 - 1  
36 66. Kajtzazovic, Ism   (2) - 70. Roeder, Christia   (2) 1 - 0  
37 68. Ertelt, Pornchai   (2) - 78. Rohschürmann, He   (2) 1 - 0  
38 73. Benz, Friedrich   (1) - 71. Kyjanu, Jakov   (2) 0 - 1  
39 79. Kovalevski, Vikt   (1) - 77. Militelio, Luca   (1) 1 - 0  
40 80. spielfrei   (0) - 76. Ludwig, Alexande   (2) - - +  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Feygin, Michael IM (7) - 7. Podzielny, Karl- IM (6) 0 - 1  
2 5. Fridman, Rafael   (6½) - 1. Fridman, Daniel GM (6½) ½ - ½  
3 11. Koscielski, Janu FM (6) - 3. Orlov, Andrei IM (6½) ½ - ½  
4 6. Souleidis, Georg IM (5½) - 10. Kolkin, Michail   (5½) 0 - 1  
5 19. Genkin, Anatoly   (5½) - 9. Ackermann, Hans FM (5½) 0 - 1  
6 17. Becker, Jörg   (5½) - 12. Rudolph, Johanne   (5½) 1 - 0  
7 28. Lotzien, Hans   (5½) - 14. Berg, Daniel   (5½) 1 - 0  
8 4. Seel, Christian IM (5) - 24. Langers, Alexand   (5) 1 - 0  
9 13. Hengelbrock, Joa   (5) - 25. Tkachuk, Konstan   (5) 1 - 0  
10 15. Topolewski, Dirk   (5) - 35. Trzaska, Peter   (5) ½ - ½  
11 27. Tkachuk, Sergij   (5) - 16. Riedel, Holger   (5) ½ - ½  
12 34. Schlefing, Heinz   (5) - 18. Böhle, Lars   (5) 1 - 0  
13 52. Hart, Theo   (5) - 22. Claaßen, Jörg   (5) 0 - 1  
14 33. Schober, Ralf   (4½) - 36. Sievert, Jan And   (5) 0 - 1  
15 49. Rudak, Nikolaus   (4½) - 8. Berov, Arkadiy IM (4½) 0 - 1  
16 21. Waldschmidt, Geo   (4½) - 26. Knippel, Michael   (4½) 1 - 0  
17 20. Abendroth, Günte   (4) - 30. Zeldin, Leonid   (4½) 1 - 0  
18 31. Thormann, Andre   (4) - 62. Effenberg, Micha   (4) 1 - 0  
19 50. Dippel, Olaf   (4) - 32. Labuda, Markus   (4) ½ - ½  
20 55. Heinrichs, Ralf   (4) - 39. Jochmann, Christ   (4) ½ - ½  
21 41. Orlova, Inna   (4) - 44. Orth, Roman   (4) 0 - 1  
22 56. Dellbrügge, Uwe   (4) - 42. Thormann, Olaf   (4) 0 - 1  
23 61. Tiedt, Sven   (4) - 43. Gorzinski, Dariu   (4) 0 - 1  
24 46. Rudak, Bartholom   (4) - 69. Pachura, Karl-He   (4) 1 - 0  
25 23. Bogorad, Michail   (3½) - 59. Diekhans, Christ   (3½) 1 - 0  
26 64. Roeder, Regina   (3½) - 29. Skutta, Bernd   (3½) 0 - 1  
27 58. Sikorski, Thomas   (3) - 38. Simon, Thomas   (3) 0 - 1  
28 63. Stork, Bernhard   (3) - 40. Leveikina, Jenny   (3) 0 - 1  
29 45. Hoppe, Udo   (3) - 66. Kajtzazovic, Ism   (3) 1 - 0  
30 47. Kipper, Siegfrie   (3) - 76. Ludwig, Alexande   (3) 1 - 0  
31 71. Kyjanu, Jakov   (3) - 48. Behnicke, Eckhar   (3) 0 - 1  
32 51. Michalicek, Rola   (3) - 67. Rhein, Volker   (3) ½ - ½  
33 60. Effenberger, Knu   (3) - 53. Schmitthöfer, He   (3) 1 - 0  
34 65. Bittner, Reinhar   (3) - 57. Heinrich, Reinha   (3) 0 - 1  
35 54. Stuch, Hans-Ferd   (2½) - 68. Ertelt, Pornchai   (3) 0 - 1  
36 70. Roeder, Christia   (2) - 74. Feldkamp, Viktor   (2) 0 - 1  
37 78. Rohschürmann, He   (2) - 72. Böckmann, Liselo   (2) 1 - 0  
38 75. Dezent, Ilja   (2) - 79. Kovalevski, Vikt   (2) 1 - 0  
39 77. Militelio, Luca   (1) - 73. Benz, Friedrich   (1) 1 - 0  



 

 

 

© Chess-International